Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 609

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Четверг, 28.03.2024, 21:08        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Дети по стопам родителей. - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Дети по стопам родителей.
Дети по стопам родителей.
salamandra13Дата: Среда, 20.03.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Карась
Группа: Пользователи
Очень многие дети идут по стопам своих родителей в плане выбора профессии, особенно это касается мальчиков. Ведь если отец капитан то очень многие сыновья так же идут в морское. Чем это обусловленно, таким ребятам легче сделать карьеру идя по стопам отца (связи, блат и самые хорошие места им)?
 
trinnyДата: Пятница, 22.03.2013, 00:32 | Сообщение # 2
Карась
Группа: Пользователи
Мальчик стремится подражать своему отцу как самому главному авторитету в жизни. С детства море, для него, это привычная среда, так же как для детей врачей - больница, а для детей актеров - сцена. Это абсолютно нормально.
И, наверное, легче пробиться и папа всегда поможет, если не связями, то опытом.
 
MARLETДата: Пятница, 22.03.2013, 11:24 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
А я считаю, не обязательно. Всё зависит от атмосферы в семье. Если семья, несмотря на расставания, остаётся дружной и сплочённой, это одно. А если на глазах сына семья рушится из-за профессии отца, то ... Стоит подумать!

MARLET
 
salamandra13Дата: Суббота, 23.03.2013, 01:21 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Просто мальчики действительно строят ту модель которая перед глазами и даже когда ради этой работы стоит пожертвовать семьей, для них это нормально, ведь такую же модель они видели на примере своих родителей. И потом заработок молодых людей тоже очень подкупает, если только отец не обеспечил семью так, что и сыну будет на что свой бизнес открыть, только тогда он может быть останется не берегу. А в основном многие идут по стопам родителей.
 
Anton11Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:46 | Сообщение # 5
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Лично я кадровый артиллерист в третьем поколении. Все таки способности к определенной профессии передаются через гены. А артиллерия наука сложная.
 
tanya25kotДата: Вторник, 26.03.2013, 16:28 | Сообщение # 6
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Я согласна, все идет из семьи. Но еще нужно учитывать и характер ребенка. У него могут быть способности и совсем к другому делу, другие интересы. Сейчас очень популярны компьютерные технологии. А если в семье пример родителей негативный, то и ребенок не будет стремиться заниматься тем же.
 
salamandra13Дата: Четверг, 28.03.2013, 02:26 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Компьютерные технологии уже внедрились и на флот, так что если ребенку будет интересена профессия связанная с компьютерами он сможет и в море с ней пойти при желании, и на берегу потом не думать чем заниматься, просто спицифика разная, но кардинально менять интересы не прийдется.
 
KarinqДата: Четверг, 11.04.2013, 15:40 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
С мужем-моряком я смириться еще могу, но сын-моряк это уж слишком! Хотя, естественно, он будет решать сам, когда вырастет. Но я бы не хотела, чтоб он пошел по стопам отца.

Душою в невесомости, парю сквозь жизни заросли…
Я не умру от скромности, меня убьют из зависти!
 
SergeyPochepДата: Четверг, 12.09.2013, 14:36 | Сообщение # 9
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Жена моряка должна смириться с тем, что моряком может стать и ее сын. Ведь детям очень хочется быть похожими на своих родителей, поймите это.
 
МиленаДата: Четверг, 12.09.2013, 19:04 | Сообщение # 10
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата (Karinq)
С мужем-моряком я смириться еще могу, но сын-моряк это уж слишком! Хотя, естественно, он будет решать сам, когда вырастет. Но я бы не хотела, чтоб он пошел по стопам отца.

А что может сделать жена моряка, если любовь к морю у сына в крови, полученная в наследство от своего отца? К тому же каждая нормальная мать понимает, что ребенок не будет у нее под крылышком всегда. Наступает время, когда дети становятся взрослыми и самостоятельно выбирают свой жизненный путь.
 
GridzinaGalinaДата: Суббота, 14.09.2013, 13:08 | Сообщение # 11
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Милена)
любовь к морю у сына в крови

Да это и не очень плохо - море воспитывает сильных, мужественных и отважных мужчин. А каждая мать мечтает, чтобы сын стал настоящим мужчиной. По-крайней мере есть гарантия. что не встрянет в какое-то нехорошее дело, не будет наркоманить и хулиганить. Море - закалка лучше, чем армия.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:16 | Сообщение # 12
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
У нас растет сын, и я точно не хочу, чтобы он шел по стопам отца. Ждать мужа и сына из рейса это уже слишком, никаких нервов не хватит. На мой взгляд, нужно с детства ребенка наталкивать на другую профессию, но а там как получится, конечно я всеми силами буду его отговаривать и настраивать на что- то другое.
 
kataraДата: Вторник, 01.10.2013, 12:48 | Сообщение # 13
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Цитата (Nadejda)
я всеми силами буду его отговаривать и настраивать на что- то другое
Мне кажется, что выбор ребёнка - это его личное дело, и будет немножко неправильно решать за него, кем стать. А если это мечта? Убивать её? Ну, станет моряком, попробует, понравится - пожелаю удачных рейсов, не понравится - пусть осваивает другую профессию. Всегда должен быть выбор, и ни мать, ни отец не в праве отнимать его. 
P.S. мой сын пока хочет стать кассиром в магазине, может, поэтому я пока так спокойна))
 
GridzinaGalinaДата: Пятница, 04.10.2013, 00:00 | Сообщение # 14
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (katara)
немножко неправильно
Я считаю, совсем неправильно. Пусть выучится. А если это не его, потом на берегу работу найдет. А если его, а вы ему не дадите воплотить мечту в жизнь?
 
NOV8808Дата: Среда, 06.11.2013, 17:35 | Сообщение # 15
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата SergeyPochep ()
Жена моряка должна смириться с тем, что моряком может стать и ее сын. Ведь детям очень хочется быть похожими на своих родителей, поймите это.
Полностью с Вами согласна, вот только не смириться должна жена моряка с таким выбором сыновей, а гордиться им. Ведь достойная смена - это всегда здорово. Значит что и она и муж моряк правильно воспитали своих сыновей.


Ольгица21
 
pavelLДата: Четверг, 14.11.2013, 15:35 | Сообщение # 16
Рулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
С одной стороны идти по стопам отца моряка это более легкий путь, нежели начинать с нуля.
С другой стороны, нельзя лишать их своего выбора и самостоятельности.
 
LenaДата: Четверг, 14.11.2013, 20:21 | Сообщение # 17
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
В семьях моряков сыновья довольно часто идут по стопам отца, и препятствовать этому не стоит. И как бы ни хотели родственники, а выбор ребёнка надо уважать, поскольку это его жизнь и его право быть тем, кем ему хочется.

Сообщение отредактировал Lena - Четверг, 14.11.2013, 20:27
 
GridzinaGalinaДата: Среда, 20.11.2013, 15:11 | Сообщение # 18
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата pavelL ()
это более легкий путь
Убеждена,что быть моряком - нелегкий путь. Даже если это проторенная дорожка родителя,
все равно идти по ней трудно. Поэтому без огромной любви к морю не получится ни
из кого настоящего моряка.
 
RodnoyДата: Четверг, 21.11.2013, 13:14 | Сообщение # 19
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Вообще, такая ситуация характерна не только для моряков, но и для представителей других профессий например: военных, врачей, учителей, милиционеров. Так что потомственность в семье - это нормально.
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Дети по стопам родителей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024