Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

На каких типов судов вы работаете!
Всего ответов: 5652

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Четверг, 28.03.2024, 16:37        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Воспитание детей - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Воспитание детей (Кому вы доверите ?)
Воспитание детей
MARLETДата: Среда, 20.03.2013, 20:58 | Сообщение # 1
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Ребёнок подрос, вы выходите на работу. Кому вы доверите свего ребёнка:
-бабушке с дедушкой;
-яслям;
-няне.
Давайте обсудим все варианты, их плюсы и минусы.


MARLET
 
VIPДата: Четверг, 21.03.2013, 11:53 | Сообщение # 2
Менеджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Я своего ребёнка могу доверить только своей маме на 100% и не каким не няням не тётям
 
trinnyДата: Четверг, 21.03.2013, 14:28 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Жена моряка может и не работать, а заниматься только воспитанием детей. Но даже в этом случае ребенку для нормальной адаптации в обществе в будущем необходимо посещать детский коллектив. Это может быть детский сад или кружки какие-то.
А кому доверить ребенка, в каждом конкретном случае решает мама. Я ребенка в 2 года отдала в садик. Там соблюдается режим дня, детки приучаются к дисциплине, развиваются творчески, готовятся к школе. И у нас были очень добрые воспитатели.
 
tanya25kotДата: Четверг, 21.03.2013, 16:05 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Мы это уже прошли. Так как бабушки и дедушки у нас молодые, то нам не на кого было оставить ребенка. Мы его отдали в садик. Не было другого варианта. И не пожалели об этом. Бабушки и дедушки стремятся главное накормить, погулять и уложить спать. А вот садик учит ребенка жить в коллективе, в обществе. Потом ему легче будет адаптироваться в школе, в следующем учебном заведении и вообще в жизни. Также дает необходимые знания перед школой. Не многие бабушки и дедушки могут такие знания дать своему внуку. Я не думаю, что в семьях моряков по-другому.
 
salamandra13Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:40 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Садик очень хороший выход в этой ситуации. Я буду отдавать ребенка не раньше трех лет, буду выходить на работу, не потому что зарабатывать нужно, жены моряков могут позволить себе не работать,а чтоб себя чем-то занять, ведь когда сама работаешь то и время скорее идет и от вечного ожидания отвлекаешься.
 
MARLETДата: Пятница, 22.03.2013, 10:44 | Сообщение # 6
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Наверное, идеальный вариант будет: дет.сад. Там ребёнок получит и развитие, и навыки социальной адаптации. А бабушки это "запасной плацдарм", если ребёнок в садике (а это основной их минус) заболеет.

MARLET
 
salamandra13Дата: Суббота, 23.03.2013, 01:27 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Так же сейчас очень много открывается развивающих центров, в которых и основные знания, базовые дают и творческие способности развивают это получается как альтернатива детскому саду.
 
Anton11Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:56 | Сообщение # 8
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Лично я за ясли, а потом садик. Каждому ребенку необходимо общение со своими сверстниками. А с бабушками дети могут общаться вечером.
 
DevinetteДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:47 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Как и многие, считаю что детский садик - хороший вариант. Сама не работаю и, следовательно пока ребенок в садике, могу заняться домашними делами. а когда забераю его - могу и ему время уделить.
На выходных бабушка приезжает играться с ним или, на день или на два, уже и ей оставляем.
Меня так устраивает и считаю это хорошим вариантом.
 
MilaДата: Вторник, 26.03.2013, 02:27 | Сообщение # 10
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Мне кажется, что никакие няни и бабушки не заменят ребенку общения со сверстниками. Развитие и познание окружающего мира более активно будет проходить в детском саду.
 
salamandra13Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:44 | Сообщение # 11
Карась
Группа: Пользователи
Цитата (Anton11)
Лично я за ясли, а потом садик. Каждому ребенку необходимо общение со своими сверстниками. А с бабушками дети могут общаться вечером.


Я бы не советовала отдавать ребенка в сад раньше трех лет. Уже и психологи доказали, что ребенку для его комфортного психического состояния очень важно быть с мамой рядом хотя бы до трех лет. Именно поэтому и в декрете сидят до трех, а не до года как раньше. В три ребенок уже больше осознает, а вот в ясли, это с 1,5-2 лет ребенку на подсознательном уровне кажется, что мама его бросила. Еще и папы никогда рядом нет. Так ребенок будет расти с чувством покинутости и ненужности родителям, а это не очень хорошо может сказаться на его личных качествах.
 
NataliaДата: Четверг, 04.04.2013, 17:51 | Сообщение # 12
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Мне кажется, что нужно ещё учитывать насколько ребёнок готов к пребыванию в коллективе. В первую очередь, по состоянию здоровья. Не зря же законодательно предоставлено маме шесть лет на воспитание детей дома.
 
SergeyPochepДата: Четверг, 12.09.2013, 14:24 | Сообщение # 13
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Жена моряка может себе позволить сидеть дома с ребенком и до 6-ти лет. Другое дело, что лучше все же ребенка отдавать в коллектив уже после 3-х лет.
 
GridzinaGalinaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:53 | Сообщение # 14
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (salamandra13)
вот в ясли, это с 1,5-2 лет ребенку на подсознательном уровне кажется, что мама его бросила.


Чушь. Мое поколение отдавала детей в ясли. Это, конечно, хуже, чем отдать в садик с 3-х лет, но куда было деваться. А дети прекрасно там учились дружить и жить в коллективе. И никто не чувствовал себя брошенным.
 
SUNzigalДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:48 | Сообщение # 15
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Формирование целостности мира происходит у человека до 5 лет - ему душевно и физически необходимо быть вместе с мамой. Женщина сама выбирает - формировать восприятие мира самой или отдать эту часть своей "работы" другим. Именно мама, принимая решение - дать рождение новой душе на этой земле, принимает ТОТАЛЬНУЮ ответственность на себя. Папа всего лишь помогает маме в правильном формировании своего чадо. Прежде всего - прислушаться к ребенку. Если он общительный, любознательный, хочет в садик - дайте ему такую возможность. Не идет - можно организовать общение с ровесниками. Какую бы модель вы не выбрали - главное, чтобы малыш всесторонне развивался.
 
GridzinaGalinaДата: Вторник, 24.09.2013, 13:14 | Сообщение # 16
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Natalia)
что нужно ещё учитывать насколько ребёнок готов к пребыванию в коллективе.

А это зависит от того, как вы ребенка настроите. Но для вас же будет лучше, если ребенок пойдет в коллектив не очень поздно. Чем позднее, тем сложнее ему будет привыкать к детям, отвыкать от мамы. А это не хорошо ни для вас, ни для ребенка.
 
NOV8808Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:26 | Сообщение # 17
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Для тех, кому скучно ждать и одновременно хочется чем то полезным заняться, как вариант, предлагаю воспитание не только своего малыша, а еще двоих- троих. И денег подзаработаете и скучать не придется. Да и ребенок вместе с вами будет. Прежде чем на это решиться, подумайте хорошенько. Сможете ли вы свою кровинку среди других не выделять.

Ольгица21
 
SergeyPochepДата: Пятница, 11.10.2013, 15:41 | Сообщение # 18
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
NOV8808, а где взять этих двоих-троих детей? Вы имеете в виду, что жена моряка еще и няней где-то может пристроиться? Идея неплохая вообще-то, и заработать можно прилично. Но не каждой женщине понравится эта работа.
 
GridzinaGalinaДата: Среда, 23.10.2013, 13:16 | Сообщение # 19
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата SergeyPochep ()
Но не каждой женщине понравится эта работа.
Если есть свой ребенок, зачем воспитывать еще и других? Для этого нужно призвание. Мало женщин, которые смогут не выделять своего среди других. А вот воспитателей сейчас не хватает в детских садах, да и учителей. Если дома скучно, есть соответствующее образование - можно пойти воспитывать детей.
 
Irina_D_PДата: Суббота, 02.11.2013, 17:35 | Сообщение # 20
Карась
Группа: Пользователи
Не каждый ребенок будет ходить в детский сад с удовольствием. Ведь там все ему новое. Нужно встать пораньше, еда отличается от домашней, воспитателя  запрещают делать все, что хочется, и самое важное там не МАМЫ. 
Я считаю, что общение со сверстниками конечно важно, но как сделать так, чтобы ребенок адаптировался быстрей оставаться без мамы? Может в начале, если есть возможность, нужно оставлять его с няней, чтобы ребенок сначала привык оставаться без мамы. Чтобы няня была с пед. образованием.


Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Воспитание детей (Кому вы доверите ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024