Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

На каких типов судов вы работаете!
Всего ответов: 5652

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 29.03.2024, 15:22        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Стали бы Вы снова супругой моряка? - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Стали бы Вы снова супругой моряка?
Стали бы Вы снова супругой моряка?
MilaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Милые женщины, если бы Вам сейчас были свободны и Вам предложили стать супругой моряка, каким бы было Ваше решение? При условии, что уже имеется опыт такой семейной жизни.
 
tunecДата: Четверг, 21.03.2013, 16:26 | Сообщение # 2
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сердцу, конечно, не прикажешь и если по любви, то не важно, моряк он, шахтер или инженер... А вот если по уму или расчету, в таком случае моряки очень подходящая партия... Только в жизни не только расчет и любовь важны, а еще и взаимопонимание, помощь в воспитании деток, личное время супругов, а здесь уже все сложнее и мужья моряки дальнего плаванья не всегда могут выполнять всяческие обязанности и посвящать много времени семье. cry

Sea is love...

Сообщение отредактировал tunec - Четверг, 21.03.2013, 17:05
 
MilaДата: Четверг, 21.03.2013, 17:25 | Сообщение # 3
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Цитата (tunec)
мужья моряки дальнего плаванья не всегда могут выполнять всяческие обязанности и посвящать много времени семье.

Именно так все и происходит и молодые девушки, когда выходят замуж за моряков еще не совсем понимают, какая им предстоит жизнь. А мне вот интересно, как к такому замужеству относятся женщины, которые уже были когда-то женами моряков.
 
salamandra13Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:02 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Да не все моряки живут в море, есть и такие работы что месяц в море, месяц на суше, а заработок не сравниться ни с одной зарплатой в городе. И замуж выходят в основном не за зарплату и работу, а именно за человека, он может сегодня моряк, а женился и стал водителем и все время при вас, он же не зек которого отправили в ссылку и он профессию поменять не может.
 
tanya25kotДата: Пятница, 22.03.2013, 14:21 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Я не жена моряка, не знаю к счастью или к сожалению. Но не далеко ушла. Мой муж постоянно ездит на работу в Чехословакию. Его может не быть дома и месяц и два. Больше всего мы не виделись 7 месяцев. Работает уже 4 года. Не от хорошей жизни пришлось искать роботу на чужбине. Сейчас уже привыкла обходиться без мужчины, хорошо, еще родственники, друзья помогают в трудную минуту. А поначалу было очень тяжело. И второй раз я бы вышла замуж за такого человека. Он же не виноват, что такие условия нашей жизни.
 
zimyshkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:41 | Сообщение # 6
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Не знаю, как кто, а я бы во второй раз подумала трижды прежде, чем выходить замуж за моряка. Как-то это для меня очень тяжело. Очень скучаю, да и надоело быть все время одной. Раньше видела в этом романтику...Хотя сердцу и не прикажешь.
 
MilaДата: Среда, 27.03.2013, 14:20 | Сообщение # 7
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Цитата (zimyshka)
Хотя сердцу и не прикажешь.
Это точно, с сердцем трудно спорить, оно все-равно окажется правым. Так уж мы женщины созданы, сначала влюбимся в кого-то, а потом скучаем, ждем и верим.
 
ЛеонидовнаДата: Вторник, 02.04.2013, 17:09 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Лично я - женой моряка, больше ни за что в жизни. Хотя на бывшего мужа не в обиде, каждый сам выбирает свою дорогу. Пока работали вместе все было просто замечательно, а как только я осталась дома (по беременности), вот тут и началось - сначала просто грусть, без него, потом тоска и слезы, истерика. Нет мне уж лучше безработный, чем капитан дальнего плавания.
 
AllaDДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:15 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Женой моряка опять не хотела бы быть, это уж точно. Моряки не приспособлены к нормальной жизни. Мой муж был капитаном, уже 7 лет на пенсии. Чем себя занять дома не знает, вообще ничего об обычной жизни не знает, все разговоры только о том, как и что было на корабле.
 
santa_monicaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:26 | Сообщение # 10
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Моя жена говорит, что снова не вышла бы замуж за моряка. Но меня любит, и поэтому готова мириться со всеми минусами моей профессии.
 
KarinqДата: Четверг, 11.04.2013, 15:57 | Сообщение # 11
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Я бы все равно стала. Ведь мы выбираем себе в мужья не профессию, а человека. К каждой профессии можно придраться. Для меня самое тяжелое – это расставание на месяцы. Хотя, например, у моей подруги муж ездит работать на север России, и тоже не бывает дома по 2-3 месяца, а он совсем и не моряк. Так что, везде хорошо…

Душою в невесомости, парю сквозь жизни заросли…
Я не умру от скромности, меня убьют из зависти!
 
ТатаДата: Четверг, 11.04.2013, 22:25 | Сообщение # 12
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
За спиной 5 лет счастливой семейной жизни с мужем - моряком, но никогда бы не пошла по этим стопам снова, даже если бы очень любила человека! Говорят, что сердцу не прикажешь, но обрекать себя на вечное одиночество, отдаляться постоянно и тянуть все на себе. Даже когда очень хочется, чтобы любимый человек был рядом во время беременности, поддерживал на родах, его просто нет, а ребенок, который видит отца 2 раза в год и спрашивает, когда папа приезжает: "Кто это?", это очень тяжело... (
 
GridzinaGalinaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:47 | Сообщение # 13
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Mila)
Милые женщины, если бы Вам сейчас были свободны и Вам предложили стать супругой моряка, каким бы было Ваше решение? При условии, что уже имеется опыт такой семейной жизни.


Увы, когда-то я не захотела стать женой моряка, потому что брат был моряк (он погиб), и я видела, как плохо, когда семья постоянно врозь живет. А повзрослев, я пожалела об этом. Если вернуть бы время назад, я обязательнобы стала женой моряка.
 
SergeyPochepДата: Среда, 11.09.2013, 13:53 | Сообщение # 14
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
GridzinaGalina, Вы сейчас не жена моряка, и раньше этого не хотели. Но что же поспособствовало тому, что вы опять захотели быть женой моряка? Было бы интересно узнать.

Сообщение отредактировал SergeyPochep - Среда, 11.09.2013, 13:54
 
GridzinaGalinaДата: Среда, 11.09.2013, 14:01 | Сообщение # 15
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (SergeyPochep)
Вы сейчас не жена моряка, и раньше этого не хотели. Но что же поспособствовало тому, что вы опять захотели быть женой моряка? Было бы интересно узнать.


Мне это не трудно объяснить. С возрастом человек иногда умнеет. Как старики говорят - мой бы ум да в молодые годы. Не все сухопутные отличаются такими мужскими качествами, как моряки. С моряком можно почувствовать себя женщиной. Если не до конца объяснила, спросите, что не понятно, попробую объяснить еще раз.
 
ОгонекДата: Суббота, 14.09.2013, 17:37 | Сообщение # 16
Морской Критик
Группа: Друзья
Сообщений: 1
стать женой моряка не мудрено.... но сможете ли Вы стать настоящей женой моряка... ждать верно и достойно?)))

Добавлено (14.09.2013, 16:37)
---------------------------------------------
это же не день, не неделя, не месяц.... все ляжет на Ваши плечи и забота о детях и по дому)))


Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
 
kataraДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:25 | Сообщение # 17
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Я бы стала ещё раз, и ещё, ещё... любовь. Я как-то привыкла уже и стараюсь не делать из этого проблемы. Научилась решать всё сама, но только в отсутствии мужа. Когда он дома, то эстафетную палочку передаю ему. Сейчас хоть рейсы стали короткие, месяц через месяц, только успеваешь соскучиться уже прилетает, не успеваем чемоданы распаковывать )))
 
AllexДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:14 | Сообщение # 18
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата (santa_monica)
Моя жена говорит, что снова не вышла бы замуж за моряка. Но меня любит, и поэтому готова мириться со всеми минусами моей профессии.

+100
Точно такая же ситуация и у меня.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:06 | Сообщение # 19
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
С одной стороны нет, это очень тяжелая жизнь, но сердцу не прикажешь и если любишь человека, то можно это перетерпеть. К тому же есть профессии и по хуже. Ведь моряк, это не жизнь и не характеризует человека, как личность, это такая же работа, как и сотни других.
 
SergeyPochepДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:50 | Сообщение # 20
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Цитата GridzinaGalina ()
Мне это не трудно объяснить. С возрастом человек иногда умнеет. Как старики говорят - мой бы ум да в молодые годы. Не все сухопутные отличаются такими мужскими качествами, как моряки. С моряком можно почувствовать себя женщиной. Если не до конца объяснила, спросите, что не понятно, попробую объяснить еще раз.
Немного не понял, почему с моряком можно почувствовать себя женщиной, а не с моряком этого нельзя сделать? Какая разница? Но думаю, что вы, как жена моряка, и этому найдете логичное объяснение smile
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Стали бы Вы снова супругой моряка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024