Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 609

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Суббота, 20.04.2024, 06:55        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Сыновья хотят стать моряками - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Сыновья хотят стать моряками
Сыновья хотят стать моряками
MilaДата: Четверг, 21.03.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Примите ли Вы с радостью выбор своих сыновей стать моряками и посвятить свою жизнь морю? Или все-таки будете стараться отговорить их от такого героического поступка?
 
salamandra13Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Карась
Группа: Пользователи
Отговаривать точно не буду, если сын так решил значит это его призвание, его выбор, ведь он тоже мужчина хоть и подрастающий, а мужчину нужно воспитывать так чтобы он брал на себя ответственность за свою жизнь и свои решения. Если ему там не понравиться он может поменять род деятельности, а если понравиться тоже хорошо, ведь когда работу не отбываешь как наказание а идешь на нее с радостью ведь это тоже в какой-то степени счастье.
 
MARLETДата: Пятница, 22.03.2013, 11:36 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Каждый должен делать выбор профессии самостоятельно. Ведь по большому счёту это и есть выбор судьбы. И это не громкие слова! Большую часть жизни мы проводим, увы, на работе.

MARLET
 
DevinetteДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:37 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Я то конечно отговаривать не буду, но все же напомню ему, как ему было в детстве одиноко без постоянной отцовской поддержки... Думаю он своим детям не захочет так же...
 
Anton11Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:27 | Сообщение # 5
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Каждый молодой человек в сознательном возрасте должен сам принимать решение о своей будущей профессии. Родители могут только посоветовать.
 
MilaДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:23 | Сообщение # 6
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Цитата (Anton11)
Каждый молодой человек в сознательном возрасте должен сам принимать решение о своей будущей профессии.

На самом деле в 18 лет мало кто вообще осознает, чего он хочет от жизни. Зачастую дети выбирают то, что они видят с самого детства, но потом оказывается, что это совсем не их призвание.
 
vasya13Дата: Пятница, 29.03.2013, 02:00 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Нельзя никогда препятствовать своим детям выбирать себе профессию. Это не правильно, ведь у каждого свои желания. Если любит море и корабли, тогда пусть становится моряком. Не отказывайте их от мечты. Это их мечта и не надо ее "убивать".

Dj_DieZ
 
salamandra13Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:32 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Очень часто когда дети чего-то хотят, но родители их отговаривают и советуют иди мол на бухгалтера, к примеру выучись эта профессия всегда востребована, дети слушают родителей, а потом и учатся без интузиазма, а потом на работу как на каторгу. Редко кто из них выучившись возвращается к своей мечте и начинает все с начала. Я тоже считаю, что не нужно забирать у ребенка мечту, пусть пробует, это его жизнь и он должен получить свой опыт, нельзя прожить жизнь за него и от всего уберечь.
 
MargaДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:34 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профессия моряка связана не только с романтикой, но и с большим риском, поэтому с особой радостью такой выбор своих сыновей не восприняла бы, но и переубеждать их не стала бы. Тем более, это поколение взрослеет рано и особо не прислушивается к мнению родителей.
 
Vasia33Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:06 | Сообщение # 10
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Из своего опыта могу сказать,что работая в море можно за относительно небольшое время заработать неплохие деньги.Учитывая что у нас в стране зарплаты не очень высокие,то порой людям приходится годами работать чтобы купить себе недорогой автомобиль.....работая же в море на этот же автомобиль можно заработать за несколько месяцев....
 
santa_monicaДата: Вторник, 09.04.2013, 14:23 | Сообщение # 11
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Я в любом случае объясню сыну все минусы и плюсы данной профессии, а там пусть сам решает. Но вообще я бы не хотел, чтобы мой сын пошел по моим стопам, пусть лучше трудится на суше.
 
Shark85Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:01 | Сообщение # 12
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Если сын захочет стать моряком, то, почему нет, отговаривать не буду. Каждый человек строит свою жизнь и карьеру по своему. Начатая карьера с моряка недолека от капитанского звания biggrin . Я ничего плохого в данной профессии не вижу. Какой матрос не хочет стать капитаном. Пусть удача улыбается всем морякам.
 
GridzinaGalinaДата: Среда, 04.09.2013, 19:45 | Сообщение # 13
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Я сама хотела бы работать в морской отрасли. поэтому, была бы рада, если бы мой сын выбрал профессию моряка. Однако, мне в этом отношении не повезло - сын полностью сухопутный получился. О море и слышать не хочет. И мне искренне жаль - не в мать пошел.
 
NadejdaДата: Вторник, 01.10.2013, 15:56 | Сообщение # 14
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Я буду отговаривать своего сына. Мне хватает с головой, что муж ходит в рейсы, а еще и сына ждать это очень тяжело. Буду стараться с детства прививать ему любовь к другим профессиям. Ну, а если не получится, то значит придется смириться, а так не хочется.
 
GridzinaGalinaДата: Четверг, 03.10.2013, 23:45 | Сообщение # 15
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Nadejda)
значит придется смириться,
А мне кажется, не стоит отговаривать сына. Он должен сам решить и выбрать себе профессию. Самый простой пример - меня мамины подруги-воспитатели отговорили поступать в педагогический. Я так и не нашла работу по душе.
 
pavelLДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:35 | Сообщение # 16
Рулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Тут все по обстоятельствам. Если вы видите, что это их призвание и их так и тянет к морю, то тут выбор очевиден. Другое дело, если это разовый порыв, который со временем сойдет на нет.
 
NOV8808Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:29 | Сообщение # 17
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
angel Никогда и не при каких обстоятельствах не стала бы отговаривать сына от сделанного им выбора. Научиться принимать решения самостоятельно и за них отвечать должен уметь любой мужчина. И даже если окажется, что профессию моряка в дальнейшем сыну придется сменить на какую-либо еще, это только его выбор и его решение.

Ольгица21
 
РоманБДата: Среда, 13.11.2013, 15:14 | Сообщение # 18
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
А чем плохо быть моряком? Работа на берегу часто и более опасна, и более вредна, и оплачивается хуже. Тут важно для детей обеспечить образование, чтобы на судно попадали не простыми работягами, а специалистами.
 
RodnoyДата: Среда, 13.11.2013, 22:48 | Сообщение # 19
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Цитата Mila ()
На самом деле в 18 лет мало кто вообще осознает, чего он хочет от жизни. Зачастую дети выбирают то, что они видят с самого детства, но потом оказывается, что это совсем не их призвание.
Это и есть вступление во взрослую жизнь. Пусть лучше сам решает кем он хочет стать в жизни, и если он захочет быть моряком, это будет ЕГО решение, а не чьё либо, и отвечать за свой выбор будет только САМ.
 
РоманБДата: Суббота, 23.11.2013, 13:46 | Сообщение # 20
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
В любом случае - работа на берегу никуда не денется. Ну, засунете Вы куда-то малого, но без огонька он будет работать плохо. Пусть попробует, заодно точно повзрослеет.
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Сыновья хотят стать моряками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024