Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

В каких крюингах Вы работаете!
Всего ответов: 1980

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Четверг, 28.03.2024, 20:11        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Воспитание ребенка без отца. - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Воспитание ребенка без отца.
Воспитание ребенка без отца.
zimyshkaДата: Пятница, 22.03.2013, 17:56 | Сообщение # 1
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Если папа моряк, то ребенок можно сказать растет без отца. Ведь его никогда нет рядом. Только ребенок к нему привыкнет, приходится отвыкать. А наш папа вообще считает не мужским это делом. Хотелось бы узнать, как другие папы относятся к своим детям, когда приходят с рейса? Какое отношения и у ребенка? Просто мой малыш от мамы никуда и не отходит.

Сообщение отредактировал zimyshka - Пятница, 22.03.2013, 17:57
 
SergeyPochepДата: Суббота, 23.03.2013, 20:06 | Сообщение # 2
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Жена моряка должна просто понимать, что такая уж профессия у мужа, и тут уже ничего не поделаешь. А ребенок всегда будет помнить папу, и скучать по нему, даже если папа очень долго отсутствовал из-за длительного пребывания в рейсе.
 
trinnyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:37 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Думаю, что неправильно приравнивать детей моряков к детям, которые растут без отца. Ваш муж работает на благо семьи и уже поэтому достоин уважения, от сына в том числе. То, что не может постоянно уделять внимание, это не так уж страшно. Вы думаете, что папы, которые живут вместе со своими детьми, особенно занимаются их воспитанием? Уверенна, что нет. Разве что единицы.
Со временем, возможно у папы будет работа на берегу и внимания вам и ребенку будет больше.
 
Anton11Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:33 | Сообщение # 4
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Из за такой профессии конечно очень трудно находить общий язык с маленькими детьми. Но когда ребенок подрастет, то поймет издержки профессии папы.
 
ЛеонидовнаДата: Среда, 27.03.2013, 18:47 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Ребенок никогда не поймет папиной профессии. У меня сын с рождения видел папочку два - три месяца в год, до шести лет плакал и ждал, потом просто перестал его воспринимать как отца. Просто знал, что его зовут папа, а любил дедушку и дядю - моего родного брата. Сын видел, что других детей часто из садика встречает папа, а за ним приходит мама или дед. Сейчас моему сыну пятнадцатый год и он даже не хочет видеть своего отца, хотя отношения у нас ровные - никогда не говорила ребенку, что папа плохой, просто он его не знает и не воспринимает. Ребенку очень важно, когда его родители рядом.
 
salamandra13Дата: Четверг, 28.03.2013, 01:33 | Сообщение # 6
Карась
Группа: Пользователи
Просто папе нужно подбирать рейсы покороче, стараться уделять ребенку внимания побольше, приходя с рейса устраивать для малыша что-то запоминающееся, чтобы ребенок ждал папу-праздник. Я знаю одного молодого человека который когда стал молодым папой нашел работу где работать нужно месяц на пароме, месяц дома. Таким образом и ребенок знает своего папу и папа уделяет время ребенку. Мне кажется все от самого человека зависит. Иногда приходится делать выбор и просто нужно понимать что действительно самое важное в жизни работа или твой ребенок, его первые шаги, первое слово и дальнейшее общение. А вы как думаете?
 
SergeyPochepДата: Четверг, 28.03.2013, 15:07 | Сообщение # 7
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Ну работа морякам предлагается зачастую так, что он просто ставится перед фактом, что нужно сделать. И рейсы порой нет возможности выбрать покороче. Неплохой альтернативой морским рейсам может стать работа на берегу.
 
MellianДата: Четверг, 28.03.2013, 18:55 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Воспитывать его в гордости за своего отца и уважении к нему, только так, чтобы не испортить взаимоотношения между ними. Когда подрастет, он должен все понять

За тех, кто в море
 
ЛеонидовнаДата: Четверг, 28.03.2013, 19:46 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Ну перестаньте, как можно объяснить ребенку. что папа зарабатывает деньги? Ребенку нужен отец, о деньгах он явно не думает. Папа нужен рядом, и даже без денег.
 
salamandra13Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:35 | Сообщение # 10
Карась
Группа: Пользователи
Просто я считаю что морякам нужно жениться не в 20 лет, а в 30-35. Он к этому времени уже что-то подзаработает и женившись уже будет задумываться как на берегу осесть, а если появится ребенок то еще пару лет можно походить, а затем уже нужно и якорь бросать в семейной бухте.
 
ЛеонидовнаДата: Пятница, 29.03.2013, 20:26 | Сообщение # 11
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Я в шоке - вы что действительно думаете, что малыш думает о деньгах? Он думает о том, что у него нет папы, меня сын мучал много лет вопросом, а где папочка, и ответы "папа работает" его не устраивали. Конечно сейчас мой мальчик большой, и я могу объяснить, но в то время, когда отца не было дома, на все аргументы - малыш просто плакал. Какая гордость, какое уважение, вы что издеваетесь? Ребенок вырос не зная отца и ему все равно, что папа зарабатывает деньги - он хочет, чтоб любимый папа ложил его спать и читал сказки.
 
salamandra13Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:34 | Сообщение # 12
Карась
Группа: Пользователи
Моя позиция такова что детей как и жену моряку нужно заводить не в 20 лет и ходить потом по рейсам еще 25 лет, а жениться ближе к своей пенсии, на пенсию же они идут не в 60, так что успеют еще и детей родить и воспитать. И создать нормальную дружную семью.
 
ТатаДата: Вторник, 09.04.2013, 16:24 | Сообщение # 13
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Согласна с trinny, папы хоть и не хватает, но утверждать, что ребенок растет без отца - неправильно. К нас пока нет деток, но наш хороший товарищ - моряк и он занимается сыном даже по скайпу: болтает, делает с ним уроки, решает физику, советует в сердечных делах. Ребенок даже во двор не выходит до тех пор пока с папой не пообщается. у них очень дружная семья и все проблемы решают вместе. Иногда мне хочется, чтобы мой муж походил на нашего общего товарища.
 
santa_monicaДата: Среда, 10.04.2013, 15:35 | Сообщение # 14
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Я не хожу в длительные рейсы, поэтому дети хоть и скучают по мне, но всегда знают, что скоро увидят меня. Тем более, что они всегда с нетерпением ждут новых подарков из разных стран мира.
 
Vasia33Дата: Среда, 10.04.2013, 16:58 | Сообщение # 15
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Мое личное мнение,что пока человек работает в море семью вообще не стоит заводить.Так как дети этого родителя почти не видят,а когда вырастают начинаются разные упреки в сторону своего папы,при малейшем недоразумении.А чтобы была нормальная семья надо чтобы оба родителя были рядом!
 
МиленаДата: Суббота, 07.09.2013, 03:06 | Сообщение # 16
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата (Vasia33)
А чтобы была нормальная семья надо чтобы оба родителя были рядом!

Девочку мама еще может воспитывать, а вот мальчику однозначно мужская рука просто необходима. Хорошо, когда дедушка есть, потому что одной жене моряка с этим справиться очень трудно. Справедливо будет по отношению к подрастающему сыну подумать про работу на берегу. Ведь человека вырастить важнее накопления богатств.
 
GridzinaGalinaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:00 | Сообщение # 17
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Леонидовна)
как можно объяснить ребенку. что папа зарабатывает деньги? Ребенку нужен отец, о деньгах он явно не думает. Папа нужен рядом, и даже без денег.


При желании можно объяснить. Я знаю достаточно много семей загранщиков. Насколько я помню , дети всегда гордились, что у них папа "плавает". И сами ждали, и мамам не давали на лево смотреть.
 
ElenaIДата: Среда, 11.09.2013, 12:33 | Сообщение # 18
Карась
Группа: Пользователи
Можно подумать, что отцы с другими специальностями так уж часто дома сидят. А мама должна объяснить детям, что денежки с неба не падают, и поэтому папе приходится так часто отсутствовать.

ElenaI
 
GridzinaGalinaДата: Четверг, 12.09.2013, 13:59 | Сообщение # 19
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (ElenaI)
Можно подумать, что отцы с другими специальностями так уж часто дома сидят. А мама должна объяснить детям, что денежки с неба не падают, и поэтому папе приходится так часто отсутствовать.


Золотые слова. А что, лучше, когда папа по вахтам ездит? По полгода на Севере, потом больной приезжает? Если у нас сейчас условия жизни такие, после перестройки, нужно с этим мириться.
 
SergeyPochepДата: Суббота, 14.09.2013, 14:40 | Сообщение # 20
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Как ни крути, но морская отрасль все равно подразумевает долгое отлучение от дома. Любая работа требует много времени, но если в большинстве случаев папа, пусть и поздно, но появляется домой, то моряк вообще дома редко бывает.
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Воспитание ребенка без отца.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024