Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 609

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Суббота, 20.04.2024, 01:37        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Хочу стать морячкой. - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Хочу стать морячкой. (Морячка, профессия)
Хочу стать морячкой.
ОльгуняДата: Вторник, 26.03.2013, 19:39 | Сообщение # 1
Карась
Группа: Пользователи
Вот все пишут про жен моряков, про их не лёгкую судьбу. А вот я очень хочу узнать, а можно ли стать не женой моряка, а морячкой? Какую профессию надо иметь, что бы взяли работать в море? Будет ли женщине интересна работа не на берегу? Как хочется поменять свою жизнь на 180 градусов и осуществить детскую мечту. Хочу стать морячкой.
 
MilaДата: Среда, 27.03.2013, 12:56 | Сообщение # 2
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
На самом деле, к женщинам на борту корабля относятся с большой осторожностью. Возможно это какие-то предрассудки, а может быть действительно какае-то неведомая мистика. Но если уж Вас очень тянет в море, то пробуйте, пытайтесь добиться своего и возможно все сложиться.
 
Anton11Дата: Среда, 27.03.2013, 16:45 | Сообщение # 3
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Вряд ли и женщине удастся стать помощником капитана, или занять должность моториста. На больших лайнерах женщина может быть коком или официанткой.
 
ЛеонидовнаДата: Среда, 27.03.2013, 16:48 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Я работала коком, правда отработала на морских судах всего три контракта - первый раз 6 месяцев и два по 8. Была девченкой, хотелось романтики, правда после первого же контракта было огромное желание сбежать - страшно боялась шторма, к тому же в первый же переход наш караван потерял судно. Конечно людей спасли, но ужасу натерпелась. И кстати так и не привыкла к волне, просто ходила в рейс уже как кок и жена капитана, а потом и вовсе перевелась на речной флот, так как родила своему моряку сына.
 
salamandra13Дата: Четверг, 28.03.2013, 02:20 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Мужчин в этом выборе профессии понять не сложно, они более независимы от дома, более склонны к свободе, а вот что может привлечь женщину в такой профессии, женщину которая по природе своей хранительница очага. Как можно прожить 8 месяцев без парикмахерской, без каблучков, платьев, я не понимаю, хотя может быть это все компенсирует мужское внимание на корабле?
 
SergeyPochepДата: Четверг, 28.03.2013, 15:18 | Сообщение # 6
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Морская отрасль знает примеры того, что женщины тоже могут работать морячками. Честно говоря, это очень похвально. Я таких женщин уважаю, потому что решиться на это может только сильная женщина.
 
MilaДата: Четверг, 28.03.2013, 16:18 | Сообщение # 7
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Отважная женщина и немного сумасшедшая может стать морячкой. Я даже представить себе боюсь, как это жить 8 месяцев в море. Хотя кто его знает, романтику я люблю, экстрим тоже, может и получилась бы из меня морячка.
 
salamandra13Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:45 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Ну это можно романтикой наслаждаться до 30 лет, а потом надоест болтаться по морю, захочется детей и семью. Я могу рассматривать эту профессию просто как вынужденный заработок, если заработать на квартиру и в квартиру, и так чтоб на суше бизнес свой организовать то можно уже и на берегу осесть. И быть такой завидной, самостоятельной невестой и главное к чему стремяться сейчас женщины независимой.
 
ЛеонидовнаДата: Четверг, 28.03.2013, 19:55 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Вот именно, что романтика проходит очень быстро. Если хочется романтическое приключение, то лучше в круиз, а не на работу - поверьте испытала все на себе. Да по началу была романтика, потом все превратилось в рутину и тошноту - чистосердечно советую не стоит.
 
tanya25kotДата: Вторник, 02.04.2013, 21:14 | Сообщение # 10
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Дело в том, что из древности пришло поверье, что корабль имеет женский род. И с английского перевод имеет тоже женский род. Поэтому, если на корабле появиться еще одна женщина, то будет как-бы конфликт между женщиной-кораблем и женщиной-пассажиром. Отсюда и считается, что к добру это не приведет. Поэтому моряки не стараются привлечь в свою команду женщин-морячек.
 
salamandra13Дата: Пятница, 05.04.2013, 17:03 | Сообщение # 11
Карась
Группа: Пользователи
Ну очень много круизных кораблей, ведь для того чтобы быть морячкой не обязательно быть матросом-мотористом или электриком. Можно ходить в море и быть при этом поваром, официанткой, администратором, горничной и т.д. Как же на такие огромные судна плохие приметы не действуют? Скорее всего это пережитки прошлого.
 
Vasia33Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:29 | Сообщение # 12
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Я очень отрицательно отношусь к женщинам на корабле, здесь и суеверия, и разложение дисциплины, и вообще в чисто мужском коллективе гораздо проще работать, можно и обсудить мужские темы, шутки, и разные тонкости рейса. А женщины на корабле только работать мешают, все мужчины на них реагируют и о работе не думают.
 
salamandra13Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:29 | Сообщение # 13
Карась
Группа: Пользователи
Цитата (Vasia33)
Я очень отрицательно отношусь к женщинам на корабле, здесь и суеверия, и разложение дисциплины, и вообще в чисто мужском коллективе гораздо проще работать, можно и обсудить мужские темы, шутки, и разные тонкости рейса. А женщины на корабле только работать мешают, все мужчины на них реагируют и о работе не думают.


По моему вы слишком категорично относитесь к дамам на корабле, да и суеверия это тоже уже пережитки прошлого, женщина делает любой дом уютнее, а для моряка судно становится домом на некоторое время.
 
ОгонекДата: Четверг, 29.08.2013, 00:07 | Сообщение # 14
Морской Критик
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Цитата (Vasia33)
женщины на корабле только работать мешают, все мужчины на них реагируют и о работе не думают.


отнюдь.... Значит Вы есть из тех, которому женщины мешают работать?))))
Цитата (salamandra13)
По моему вы слишком категорично относитесь к дамам на корабле, да и суеверия это тоже уже пережитки прошлого, женщина делает любой дом уютнее, а для моряка судно становится домом на некоторое время.


Вы правы!


Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
 
GridzinaGalinaДата: Четверг, 29.08.2013, 15:22 | Сообщение # 15
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Морячкой стать - без проблем. В любом приморском городе обязательно набирают на обучение (чаще всего в Одессу, как раз), стюардов и стюардесс, для работы на круизных судах. Читаете обьявление, и вперед!
 
ОгонекДата: Пятница, 30.08.2013, 14:49 | Сообщение # 16
Морской Критик
Группа: Друзья
Сообщений: 1
но не сложно обучится, сможешь ли выдержать все тяготы жизни на корабле вдали от берега?))

Добавлено (30.08.2013, 12:49)
---------------------------------------------
какое интересное поверье


Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
 
17ivan79Дата: Суббота, 31.08.2013, 09:07 | Сообщение # 17
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Цитата (Огонек)
но не сложно обучится, сможешь ли выдержать все тяготы жизни на корабле вдали от берега?))

Я согласен, ведь иногда приходится рассчитывать только на себя, и потом я работал с моряками которые работали там где есть дамы на борту, так вот он утверждает есть девушки которым уже почти в начале контракта все относятся равноценно, а есть к которым так не относятся, да и потом каждая девушка которая решила стать морячкой должна понимать что пожаловаться там почти некому да и не любят таких людей на флоте которые бегают и жалуются - сними много проблем и от них стараются избавится. Так что если вы в се же решили я желаю удачи вам и не обращайте внимание что вам говорят, я лично встречал дам которые работали механика, старшими помощниками, а также капитанами.
 
ОгонекДата: Суббота, 31.08.2013, 15:09 | Сообщение # 18
Морской Критик
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Цитата (17ivan79)
Так что если вы в се же решили я желаю удачи вам и не обращайте внимание что вам говорят, я лично встречал дам которые работали механика, старшими помощниками, а также капитанами.


Простите, не знаю Вашего имени...это не я хочу стать морячкой)) Мне поздно учиться)) Я мать офицера ВМФ и просто выражаю свое мнение))


Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.

Сообщение отредактировал Огонек - Суббота, 31.08.2013, 15:09
 
GridzinaGalinaДата: Среда, 04.09.2013, 19:39 | Сообщение # 19
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Огонек)
но не сложно обучится, сможешь ли выдержать все тяготы жизни на корабле вдали от берега?))


Это все - индивидуально. Говорят, иногда достаточно сходить в один небольшой рейс, чтобы понять, сможешь ли ты быть моряком. А вот без практики никак нельзя определить это.

Добавлено (02.09.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата (Anton11)
Вряд ли и женщине удастся стать помощником капитана, или занять должность моториста.


Ну почему же так категорично? Конечно, стюардессой, поварихой, врачем, научным сотрудником, лаборантом на борту стать гораздо проще. Однако есть в истории случаи (и не один), когда капитаном становилась женщина.

Добавлено (04.09.2013, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата (Mila)
романтику я люблю, экстрим тоже, может и получилась бы из меня морячка.


А для морячки больше почти ничего и не нужно - любить романтику, экстрим, путешествия, да уметь жить в коллективе, чаще всего, мужском.
 
ОгонекДата: Пятница, 06.09.2013, 23:32 | Сообщение # 20
Морской Критик
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Цитата (GridzinaGalina)
А для морячки больше почти ничего и не нужно - любить романтику, экстрим, путешествия, да уметь жить в коллективе, чаще всего, мужском.


Вы правы, было бы желание)))


Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Хочу стать морячкой. (Морячка, профессия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024