Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

В каких крюингах Вы работаете!
Всего ответов: 1980

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Вторник, 16.04.2024, 22:01        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
На какую работу можно устроиться моряку? - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » На какую работу можно устроиться моряку?
На какую работу можно устроиться моряку?
MilaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
В период долгих перерывов между рейсами на какую работу можно устроиться моряку, чтобы не совсем отвыкать от обычной "земной" жизни да и время зря не тратить?
 
meteorДата: Четверг, 21.03.2013, 14:16 | Сообщение # 2
Юнга
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Ну это вопрос риторический если моряк работал механиком или мотористом то есть в машинном отделении то реально устроится на CТО тем более люди уже в машинах разбираются.

Если же работал в палубной команде то реально маллером ну или кем то по ремонту квартир. Вот штурмана конечно самые не защищённые где можно им на берегу трудоустроится это большой вопрос?

Ну и про поваров и стюартов им вообще проблем нет в ресторан поваром или барменом официантом летом на летние площадки вообще нет проблем устроится.
 
tunecДата: Четверг, 21.03.2013, 16:44 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Морская отрасль никак не ограничивает в возможностях по выбору работы. Даже наоборот, как заметил meteor, моряки уже имеют определенную специфику работы и на суше, вполне могут воспользоваться полученными навыками. Тут все зависит от вида трудоустройства (официально, не официально), свободного времени( месяц, пол года, год) и желания!

Sea is love...
 
MilaДата: Пятница, 22.03.2013, 17:45 | Сообщение # 4
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
А как работодатели реагируют на такого работника, который пришел поработать 5-6 месяцев? Или все-таки можно отыскать организацию, которая согласится принять на работу на такой непродолжительный срок?
 
zimyshkaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:36 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Можно найти работу на 5-6 месяцев. Это все-таки не на месяц. Но, мне кажется, что лучше об этом не упоминать. Просто потом заранее предупредить об уходе. Обычно, работодатели просто не любят брать на небольшой срок.
 
Anton11Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:51 | Сообщение # 6
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (meteor)
Вот штурмана конечно самые не защищённые где можно им на берегу трудоустроится это большой вопрос?

Я уверен, что это не большой вопрос. Как правило, штурман - это технически грамотный специалист. А такие люди всегда были востребованы.
 
luckybottДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:58 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Я уже как год не выходил в море. На судне занимался автоматикой и связью ... Сейчас уже полгода работаю на железной дороге, как и на судне занимаюсь автоматикой и связью ... Зарплата конечно не та, которая хотелось, но все же ...
 
MilaДата: Вторник, 26.03.2013, 02:58 | Сообщение # 8
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Короче говоря, грамотный человек, который действительно очень хорошо в чем-то разбирается без работы не останется. Он даже за 6 месяцев сможет сделать много полезного для любой организации.
 
BessДата: Вторник, 26.03.2013, 14:40 | Сообщение # 9
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Цитата (Mila)
А как работодатели реагируют на такого работника, который пришел поработать 5-6 месяцев?


Я думаю, что любой работодатель ищет работников на постоянной основе, поэтому вряд ли согласится взять вас на работу с периодичностью в полгода.


Сьегодня он играет джаз
 
vob4ekДата: Вторник, 26.03.2013, 19:10 | Сообщение # 10
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Это скорее риторический вопрос. Грамотный человек, который знается на своем деле врятли останется без работы. хотя искать работу на 5-6 месяцев тоже не вариант, если искать, то уже на долгое время на постоянной основе.
 
MilaДата: Среда, 27.03.2013, 13:14 | Сообщение # 11
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Цитата (Bess)
Я думаю, что любой работодатель ищет работников на постоянной основе, поэтому вряд ли согласится взять вас на работу с периодичностью в полгода.

Если уж сильно нужна работа на такой короткий период, то стоит подумать о себе и о своих интересах и действительно не говорить работодателю о своих планах на будущее, а молча делать свое дело.
 
evigДата: Вторник, 02.04.2013, 19:38 | Сообщение # 12
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата (Mila)
А как работодатели реагируют на такого работника, который пришел поработать 5-6 месяцев? Или все-таки можно отыскать организацию, которая согласится принять на работу на такой непродолжительный срок?

Есть много сезонных организаций связанных с туризмом, которые на "горячее" сезонное время с удовольствием принимают на работу приличных людей с трудовыми навыками. Естественно зарплата не особо большая, но тут все зависит от Вас, как Вы себя представите начальству.


Сообщение отредактировал evig - Вторник, 02.04.2013, 19:38
 
santa_monicaДата: Среда, 03.04.2013, 23:14 | Сообщение # 13
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Все зависит от ваших умений и образования. Разброс огромный : от дворника до программиста. Но работа будет непостоянной, каждый раз придется искать новую.
 
СупостатДата: Пятница, 05.04.2013, 14:46 | Сообщение # 14
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Кем только не доводилось поработать. И двигатели перематывал, и машины рихтовал, и газету редактировал, и на телевидении вел авторскую программу. Когда работы не было вообще - сажал веники, вязал и продавал на базаре. Трудно на берегу найти работу по душе, ведь моряк - это не профессия, а образ жизни. Сейчас я делаю проводку в домах. Получается по деньгам хорошо, только отдал бы годовую зарплату, чтобы разочек пройти Гибралтаром. А вообще по основной профессии я радиооператор 1 класса - морконя тык скыть.

Сообщение отредактировал Супостат - Пятница, 05.04.2013, 14:47
 
Shark85Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:19 | Сообщение # 15
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Временную работу тоже можно найти.
Сейчас множество организаций предоставляют временную работу. Так, что всегда можно найти что-то, что для тебя интересно.
 
Vasia33Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:47 | Сообщение # 16
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Все зависит от человека(смотря,что ему нравиться,и к чему у него лежит душа).По крайней мере в 21 веке можно найти работу не выходя из дома(в интернете).А если человек увлекается каким-либо хобби,то можно и с помощью его зарабатывать.
 
satmasterzДата: Суббота, 31.08.2013, 15:08 | Сообщение # 17
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Ну я не знаю, у меня двое знакомых - моряки, так они в перерывах между рейсами хотят просто отдохнуть. Смысл бесперерывно корячиться?
 
GridzinaGalinaДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:07 | Сообщение # 18
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (tunec)
А как работодатели реагируют на такого работника, который пришел поработать 5-6 месяцев? Или все-таки можно отыскать организацию, которая согласится принять на работу на такой непродолжительный срок?


Если работа нужна летом - это без проблем. В сезон и на месяц возьмут. А если не в сезон, немного сложнее, но все-равно можно попытаться.
 
NadejdaДата: Суббота, 28.09.2013, 13:13 | Сообщение # 19
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Мой муж моряк, и мы в этом году столкнулись с этой проблемой - куда на суше пойти работать. Родился ребенок, и лишние деньги не помешали бы. Так сколько он не ходил по работам, ему то говорили - зачем нам нужен человек на пару месяцев, нам нужен постоянно, то нет в этой сфере опыта работы. А тот кто пишет, легко и просто, пусть сначала сам попробует на нормальную работу устроиться, не считая конечно грузчика.
 
kataraДата: Вторник, 01.10.2013, 13:12 | Сообщение # 20
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Цитата (satmasterz)
Ну я не знаю, у меня двое знакомых - моряки, так они в перерывах между рейсами хотят просто отдохнуть. Смысл бесперерывно корячиться?
Тоже не понимаю, зачем усложнять себе жизнь? Нужны деньги - продлись ещё на месяц, но зато потом отдохни нормально. Зарплаты на берегу маленькие, за полгода заработаешь те же деньги, что и за лишний месяц в рейсе.
Отдых нужен нормальный, так до болезней и нервных срывов недалеко... Уж лучше выбрать окончательно моряк ты или нет
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » На какую работу можно устроиться моряку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024