Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 609

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 19.04.2024, 02:33        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Не хочется больше выходить в море - Страница 2 - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Не хочется больше выходить в море
Не хочется больше выходить в море
Vasia33Дата: Вторник, 09.04.2013, 02:17 | Сообщение # 21
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Да бывает такое желание бросить работу в море,особенно после того как у тебя был веселый рейс(когда судну 20-25 лет и оборудование начинает ломаться,а запчастей у тебя нет,сидишь сутками и что-то придумываешь).....после этого посещают мысли.а надо-ли такое счастье?
 
СупостатДата: Вторник, 09.04.2013, 13:11 | Сообщение # 22
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Цитата (Shark85)
Если у тебя появляется такое желание, значит нет настольгии по морю, не испытываешь радости когда выходишь в рейс. Ты не любишь его.

Бьюсь об заклад, годочкам к пятидесяти начнут возникать проблемы с медкомиссией. Председатель будет крутить носом: и соль недостаточно солона, и сахар не очень сладкий. Как итог, в семейном бюджете появится новая статья в тысячу баксов, чтобы дать кому надо. Я мантулил и в пароходстве, и на научниках, и на ледоколах, и в тюлькином флоте более 20 лет. До сих пор снится, что опоздал на контрольный срок и просыпаюсь в холодном поту. Здоровье не вечно. Если человек оказался на берегу, это не значит, что он "не моряк".
 
GridzinaGalinaДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:56 | Сообщение # 23
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Anton11)
Случается, конечно, такое настроение, что не хочется выходить в море. Но у меня лично это временное явление. Тот кто любит море, будет любить его всегда.


Как говорят настоящие моряки - "Недельку-другую побыть бы после рейса дома, и можно опять идти в море". Редко с возрастом уходят моряки на берег. Если только по состоянию здоровья.
 
Slonopotam7Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:17 | Сообщение # 24
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Я не разу не был в море , только сделал доки . Мне 34 и лет с 19 я впахиваю как могу . Сейчвс у меня есть куча инструмента и определённые навыки за щёт чего и живу , работы много очередь на 2 недели вперёд . В море рвусь что бы сменить обстановку .

Ищу работу моторист 2 класс .
 
SergeyPochepДата: Вторник, 10.09.2013, 13:53 | Сообщение # 25
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Да у меня тоже сейчас работа на берегу, но хочется уже в море как-то. Все таки в рейсах хотя бы платят больше денег, чем на берегу.
 
maris11Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:34 | Сообщение # 26
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Ребята, я понимаю что некоторые идут в моряки по зову души, желанием путешествовать и наслаждаться морскими просторами. Но есть и те (большинство) , которые подаются в море, для хорошего заработка. Но подумайте о том, есть ли у вас желание создать семью, потому как не каждая женщина мечтает не видит своего мужа по несколько месяце и растить детей в одиночку! Задумайтесь!
 
diegoДата: Суббота, 28.09.2013, 18:57 | Сообщение # 27
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
maris11, "Она утонула" помнишь?
cool
 
kataraДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:29 | Сообщение # 28
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Мой отец 30 лет отработал в море, потом по состоянию здоровья решил оставить всё, устроился на работу на берегу, вернее даже на 3 работы, в комиссиях по документам, на курсах повышения квалификации и в вышке преподом, по деньгам как для пенсионера очень даже ничего. И есть пару друзей возраста 32-35 лет, которые решили осесть на берегу, тоже работают на курсах всяких и не жалеют. Но это всё зависит от человека, от состояния души, любви к морю. Некоторые после моря вобще не могут найти себя на берегу.
 
РоманБДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:26 | Сообщение # 29
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Не могу понять, как может не хотеться в море? Нет, то, что приходится иногда решить жить и работать на берегу - да, бывает, но чтобы это был выбор души...
 
SergeyPochepДата: Среда, 23.10.2013, 15:23 | Сообщение # 30
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Цитата РоманБ ()
Не могу понять, как может не хотеться в море? Нет, то, что приходится иногда решить жить и работать на берегу - да, бывает, но чтобы это был выбор души...
Так работа на берегу тоже ведь разная есть. Можно найти хорошую работу с хорошей зарплатой, и зачем тогда идти в море? Можно быть каждый день дома с женой и ребенком, и хорошо зарабатывать.
 
GridzinaGalinaДата: Пятница, 08.11.2013, 16:23 | Сообщение # 31
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата SergeyPochep ()
и зачем тогда идти в море?
На сколько я знаю моряков, мало таких, которые ходят в море только из-за денег. И мало знаю таких. которые только из-за денег море не бросают. Очень хорошо жить с семьей, но и у каждого должна быть любимая работа. Возможно, кто-то из моряков и "бросил якорь" на берегу, и доволен своей жизнью. Но, поверьте, не все. Истинного моряка будет все-равно тянуть в море.


Сообщение отредактировал GridzinaGalina - Пятница, 08.11.2013, 16:24
 
nalenavДата: Суббота, 16.11.2013, 17:38 | Сообщение # 32
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Читаю отзывы и диву даюсь, мои знакомые моряки о работе на берегу и думать не желают. Приходят с рейса - уставшие, рассказывают про трудности. Недельки две погуляли - и все, море зовет, а один раз месяцев 8 на суше пробыли - так завыли и все близкие!  Работа адская, но любимая, для настоящих мужчин! Я считаю, что работа морякам должна приносить еще моральное удовлетворение кроме материального!

Сообщение отредактировал nalenav - Суббота, 16.11.2013, 17:45
 
GridzinaGalinaДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:56 | Сообщение # 33
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата GridzinaGalina ()
работа морякам должна приносить еще моральное удовлетворение кроме материального!
Полностью согласна. Идти в море только ради заработков - занятие не для настоящих моряков. Такие долго в море не задерживаются - до первой трудности. А трудностей в море предостаточно.
 
РоманБДата: Четверг, 21.11.2013, 14:20 | Сообщение # 34
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Цитата SergeyPochep ()
зачем тогда идти в море
Честно говоря, может, я уже немного стар, но в море раньше шли не только и не столько ради сумасшедших зарплат (тем более что они очень разные), сколько, как ни банально, по зову сердца. А море сложно разлюбить, это же не женщина, оно всегда с тобой.
 
SergeyPochepДата: Четверг, 21.11.2013, 19:26 | Сообщение # 35
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Цитата РоманБ ()
Честно говоря, может, я уже немного стар, но в море раньше шли не только и не столько ради сумасшедших зарплат (тем более что они очень разные), сколько, как ни банально, по зову сердца. А море сложно разлюбить, это же не женщина, оно всегда с тобой.
Так я вообще считаю, что любая работа должна быть любимой. Я не могу представить, как можно ненавидеть работу, но ходить на нее только ради денег. И неважно, это работа на берегу, или в море.
 
GridzinaGalinaДата: Пятница, 22.11.2013, 14:00 | Сообщение # 36
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата SergeyPochep ()
как можно ненавидеть работу, но ходить на нее только ради денег
Поверьте, бывают жизненные ситуации, когда необходимо платить за жилье, есть, пить, одеваться и обуваться, как-то сносно жить. Ненавидишь работу, тяжело работать и платят мизер, а на другую устроиться невозможно - безработица + возраст. Вот и ходишь на работу, как на Голгофу.
 
BiontuzunДата: Среда, 10.08.2016, 18:20 | Сообщение # 37
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
есть люди которые любят свою работу и она им приносит кайф
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Не хочется больше выходить в море
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024