Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

В каких крюингах Вы работаете!
Всего ответов: 1980

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Суббота, 20.04.2024, 04:06        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Не хочется больше выходить в море - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Не хочется больше выходить в море
Не хочется больше выходить в море
MilaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:45 | Сообщение # 1
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Было ли у кого-то такое, что устроившись работать на суше, уже не хотелось больше выходить в море? Стоит ли себя заставлять и снова возвращаться в привычный ритм жизни?
 
SergeyPochepДата: Пятница, 22.03.2013, 16:43 | Сообщение # 2
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Работа на берегу иногда лучше, чем на море. Но дело в том, что выходы в море зачастую лучше оплачиваются. Так что тут уже приходится что-то оптимальное именно для себя выбирать.
 
evigДата: Суббота, 23.03.2013, 23:28 | Сообщение # 3
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Мне кажется, что все зависит от возраста. Пока молодой, можно и в море походить. Деньжат заработать и мир посмотреть. Ну а с возрастом надо на берегу осесть и жить с семьей.
 
Anton11Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:59 | Сообщение # 4
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Случается, конечно, такое настроение, что не хочется выходить в море. Но у меня лично это временное явление. Тот кто любит море, будет любить его всегда.
 
JonDoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:24 | Сообщение # 5
Матрос 2кл.
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Та романтика уже давно пропала как начал работать на Греков ни какого настроения только работа не отдыха не чего. Народ идёт в рейс только за бабками а про романтику забудьте. dollar
 
r_sergeyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:30 | Сообщение # 6
WiFi User
Группа: Друзья
Сообщений: 45
да и про мир посмотреть тоже в основном можно забыть, 16 часов погрузки сутки выгрузка - особо нигде и не выйдешь...........
 
BrabursДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:43 | Сообщение # 7
WiFi User
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Про мир по смотреть об этом вообще практически времени нет выйти в город. Ну есть на каждом судне шаровики пассажиры работающие на очень тяжёлой должности я про Электришинов которые всегда есть свободное время и первые бегут к 3-ему дай паспорт пойти в город.
 
chibisДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1044
Цитата (Braburs)
на очень тяжёлой должности

Да опасная и очень сложная высокооплачиваемая работа 100% biggrin

Когда запарки случаются на судне при приходе в порт в основном с машины все в город рвутся!!!
Это факт barbarian
 
bizonstepДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:01 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Мне кажется, что такое желание приходит с возрастом - все-таки к 30-35 годам хочется более оседлого образа жизни и какого-то спокойствия: работа на берегу-дом-отдых, без эксцессов.
 
luckybottДата: Понедельник, 25.03.2013, 02:26 | Сообщение # 10
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Работал в море более 5 лет, потом я устроился работать на железной дороге, мне это очень понравилось и теперь мне не хочется выходить в море ...
 
MilaДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:42 | Сообщение # 11
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Цитата (bizonstep)
все-таки к 30-35 годам хочется более оседлого образа жизни и какого-то спокойствия: работа на берегу-дом-отдых, без эксцессов.

Как-то рановато в 30 лет становиться более домашним. Хотя каждому свое. А какие собственно бывают эксцессы в работе моряка? Это что-то действительно серьезное?
 
Anton11Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:36 | Сообщение # 12
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Braburs)
Ну есть на каждом судне шаровики пассажиры работающие на очень тяжёлой должности я про Электришинов которые всегда есть свободное время и первые бегут к 3-ему дай паспорт пойти в город.

Я думаю, что завидовать тут нечего. Каждый человек выбирает профессию, которая ему подходит и нравится. И шаровиками людей не Вашей профессии называть нехорошо.
 
BessДата: Вторник, 26.03.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Я бы ответил на Ваш вопрос так: если вы чувствуете, что не хотите больше в море, что вам хорошо на суше - верьте своему внутреннему голосу. Совсем другое - если вам жить уже не на что и обстоятельства толкают вас на судно.

Сьегодня он играет джаз
 
vob4ekДата: Вторник, 26.03.2013, 19:18 | Сообщение # 14
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Каждый по своему воспринимает, кому-то лучше уже на суше, кому-то все хочется в море. В море работа вышеоплачиваемая, по этому я бы пошел в море.
 
r_sergeyДата: Вторник, 26.03.2013, 20:14 | Сообщение # 15
WiFi User
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Цитата (Mila)
А какие собственно бывают эксцессы в работе моряка
как пример 27 февраля 2013 года, 2й день контракта - пожар на судне, это из самого свежего, а так любого моряка поспрашивать - у каждого наберётся что рассказать начиная от дебильного начальства при котором рабочий день 27 часов в сутки и заканчивая трупами
 
MilaДата: Среда, 27.03.2013, 12:26 | Сообщение # 16
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Цитата (r_sergey)
начиная от дебильного начальства при котором рабочий день 27 часов в сутки и заканчивая трупами

Ну такие ситуации довольно часто и на суше бывают, но на суше человек может в любое время уйти с такой сумасшедшей работы. А когда находишься в море, то эти возможности ограничены и приходится терпеть все сложившиеся обстоятельства хотябы до окончания рейса.
 
SergeyPochepДата: Пятница, 05.04.2013, 21:00 | Сообщение # 17
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Думаю, что зарплаты морякам платятся побольше, чем на железной дороге, просто вам, видимо, надоело выходить попросту в море уже. Чаще дома бываете, вот и причина.
 
santa_monicaДата: Пятница, 05.04.2013, 22:41 | Сообщение # 18
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Мой друг устал от выходов в море и начал работать на суше. Говорит, что нравится. Это зависит от того, является ли море твоим призванием. Если да, то всю жизнь будешь на судне.
 
СупостатДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:00 | Сообщение # 19
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Больше всего напрягает на берегу - приходить на работу к 8-ми утра. Устроился электриком. То нужному человеку бесплатной проводку сделай, то мастеру выкопай выгребную яму. А мастер салага и матером стал потому, что папа его - начальник участка. Плюнул на все - подался в шабашники. В среднем выходит штука баксов в месяц. Так что если кто серьезно задумался бросить якорь на берегу - освавивайте профессию, которая будет кормить.
 
Shark85Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:39 | Сообщение # 20
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Если у тебя появляеся такое желание, значит нет настольгии по морю, не испытываешь радости когда выходишь в рейс. Ты не любишь его. Тогда всё просто: забудь о нём и "суши весла", они своё отплавали. Море - это всегда большой риск( шторм, пираты, рифы и т.д.). Если ты не любишь море, значит ты не МОРЯК. wink
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Не хочется больше выходить в море
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024