Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

В каких крюингах Вы работаете!
Всего ответов: 1980

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 29.03.2024, 13:50        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Возраст и море - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Вопросы Трудоустройства » Возраст и море (Ограничения по возрасту для моряков.)
Возраст и море
tunecДата: Четверг, 21.03.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Уважаемые моряки и просто опытные в этом вопросе люди!
Давайте попробуем разобраться в каких специальностях имеются ограничения по возрасту, и после скольки лет, путь в море уже закрыт?
PS: Конечно не официально, а по собственному опыту.


Sea is love...
 
BessДата: Вторник, 26.03.2013, 14:46 | Сообщение # 2
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Морская отрасль более подходит для людей от 20 лет и выше, ну и до 30 лет если вы хотите начинать в этом промежутке. Я для себя узнавал, хотел устроится на пассажирский лайнер хотя бы кладовщиком. Так как мне было 30 лет на момент подачи резюме, меня честно предупредили, мол не надейся на положительный результат. Так оно и вышло.

Сьегодня он играет джаз
 
MilaДата: Среда, 27.03.2013, 13:25 | Сообщение # 3
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Я чесно говоря, удивлена, что в моряки берут юношей от 20 до 30 лет. Получается, что ценятся молодые и незрелые парни больше чем мужчины с опытом. Я так понимаю, что на первом месте стоит критерий физической подготовки. На самом деле, есть тридцатилетние мужчины, которые будут покрепче двадцатилетних.
 
Anton11Дата: Среда, 27.03.2013, 15:34 | Сообщение # 4
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Bess)
Морская отрасль более подходит для людей от 20 лет и выше, ну и до 30 лет если вы хотите начинать в этом промежутке.

Я думаю, что это абсолютно логично. Да у 40 - летних, например, больше жизненного опыта, чем у 20 - летних. Но осваивать профессию надо в молодости.
 
scoriesДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:16 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Возраст говорите wink ,мой сосед ходит электромехаником всю жизнь,по крайней мере сколько я его знаю и ему 59 лет.Мужик крепкий и здоровый ,не то что молодёжь happy .Хочу узнать ,знаете ли вы кого-то старше?

люблю людей с которыми мне приходится общаться
 
Anton11Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:38 | Сообщение # 6
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Я читал про одного моряка, пенсионера,которому за 60, а он отправился на личной яхте в кругосветное путешествие с девушкой, которая сошла вскоре на берег, так как была беременна.
 
cakura1Дата: Четверг, 04.04.2013, 15:13 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Муж моей родной сестры моряк, я даже специально поинтересовалась, сколько лет самому старшему матросу на их судне. Оказалось 62, но он уже давно работает и имеет огромный опыт и уважение своих коллег.
 
ТатаДата: Четверг, 04.04.2013, 17:16 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Могу поспорить на счет возраста, основываясь на личном примере мужа и отца подруги. с мужем в команде работает ст. механник 73х лет, у которого был перерыв практически 20лет, после семейных проблем он ушел в рейс в возрасте 70 лет и успешно трудится 3года. Закалки Василия Ивановича позавидует даже 35 летний. Отец подруги первый раз ушел в море после развала Союза в возрасте 45 лет, в 50 получил диплом, а в 60 стал капитаном ) Главное желание и обстоятельства, которые побуждают не сидеть сложа руки!
 
aletroДата: Вторник, 09.04.2013, 15:42 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Начинать свой путь в морскую отрасль нужно молодым, вот и я решил, пока до тридцати времени много, пойти работать на судно.
Капитаны вот все в основном за пятьдесят smile


Весна...
 
santa_monicaДата: Среда, 10.04.2013, 15:43 | Сообщение # 10
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Самому пожилому моряку, которого я знаю лично, сейчас 65 лет. Он до сих пор ходит в рейсы, в качестве капитана, естественно. На редкость разумный, рассудительный, мудрый человек.
 
Vasia33Дата: Среда, 10.04.2013, 17:08 | Сообщение # 11
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Если человек хороший специалист, то его будут звать работать и в 40 и в 50 лет.Главное чтобы было здоровье и желание работать.Один мой знакомый работал до 40 лет в море,потом он решил сделать перемены в своей жизни,пару лет провел на берегу,после чего его опять захотелось продолжить морскую карьеру,и сейчас продолжает трудится на судне.
 
AmanteДата: Среда, 02.10.2013, 00:14 | Сообщение # 12
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сколько "прошерстили" в своё время сайтов крюинговых агентств - ищут именно молодых людей. Но это касается, конечно, именно начала карьеры моряка. Да и слабо представляется матросик 50-ти лет, если честно...
 
vetalbonДата: Вторник, 12.05.2015, 23:08 | Сообщение # 13
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Всё зависит от опыта. Но в основном до 40 берут, если серьёзных проблем со здоровьем нет.
 
SeamakerpostДата: Четверг, 15.11.2018, 20:38 | Сообщение # 14
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
50 летний матрос это вечный ПАПАЙ! ))) Шутка в основном 55 лет и всё... Если в старт До 40.

WWW.1SMP.COM ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАССЫЛКА ЭТО ПРЯМОЙ ПОИСК ВАКАНСИЙ ДЛЯ МОРЯКА В МИРОВЫХ КОМПАНИЯХ
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Вопросы Трудоустройства » Возраст и море (Ограничения по возрасту для моряков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024