Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

На каких типов судов вы работаете!
Всего ответов: 5652

Статистика

PRCY.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 19.04.2024, 05:37        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Апрель » 19 » 9-ти морякам должны 140тысяч долларов
09:56
9-ти морякам должны 140тысяч долларов
Моряки в ЗаложникахНа сегодня в Сьерра-Леоне по прежнему продолжают находиться девять моряков — граждан Украины, которым работодатель задолжал 140 тысяч долларов США. Об этом сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге в Киеве, передает ГолосUA.
 
По его словам, МИД Украины продолжает принимать все возможные меры касательно предоставления помощи девяти гражданам Украины — членам экипажа судна "Чанги-701", оказавшимся в затруднительном положении в Сьерра-Леоне из-за отказа судовладельца исполнить свои обязательства.
 



Александр Дикусаров напомнил, что 17 февраля при содействии МИД была полностью погашена задолженность по зарплате перед 13-ю гражданами Украины — членами экипажа. Уже 26 февраля, по его словам, они вернулись домой. 
 
- По состоянию на сегодня 9 наших соотечественников из состава экипажа судна "Чанги-701" ожидают выплату заработной платы, - отметил он.
 
По словам представителя МИД Украины, невзирая на многочисленные обещания судовладельца выплатить деньги, которые он давал представителям Посольства Украины, на данный момент задолженность перед украинцами составляет 140 тысяч долларов США.
 
- Мы отправили туда нашего дипломата, который общается с местными властями, нашими гражданами и судовладельцем. Анализ трудовых контрактов, проведенный Посольством, освидетельствовал, что документы подготовлены неграмотно, без определения компетентного суда, порядка урегулирования споров и пр... Кроме этого, в контракте отсутствуют реквизиты сторон и нотариальное освидетельствование их подписей, - сообщил он.
 
Дипломат пояснил, что нынешнее руководство компании-судовладельца апеллирует тем, что документы были подписаны бывшим владельцем компании, который на данный момент уже не работает там. Нынешний же владелец ссылается на отсутствие собственной подписи и уклоняется от выполнения своих обязательств.

По страницам интернет издания: http://kp.ua
Просмотров: 2022 | Добавил: chibis | Теги: Долг 140 тысяч долларов США, Морякам не платят зарплату | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024