Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

На каких типов судов вы работаете!
Всего ответов: 5652

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Воскресенье, 28.04.2024, 08:29        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Март » 13 » Невероятное качество связи Аэрозольная антенна повышает качество работы Wi-Fi и радиосвязи
18:07
Невероятное качество связи Аэрозольная антенна повышает качество работы Wi-Fi и радиосвязи
Новинка Аэрозольная антенна
Многие из наших читателей наверняка не раз сталкивались с ситуацией, когда выйти в Интернет было невозможно из-за плохого качества сигнала 3G или Wi-Fi.

Некоторые люди в таких случаях забираются на крышу здания с компьютером в руках, другие принимают определенную позу из йоги, держа антенну в вытянутой руке, а ученые, естественно, разрабатывают новые технологии.

И одним из последних решений описанной выше проблемы является новое аэрозольное покрытие, которое может увеличить качество приема, превратив стены вашего дома в усилитель сигнала, а стоящее рядом дерево - в антенну радиопередатчика.



Эта новинка была предоставлена на мероприятии "Solve for X", организованном компанией Google, Реттом Спенсером (Rhett Spencer), представителем оборонной компании Chamtech. Аэрозольный баллончик, заполненный специальным составом, позволяет превратить в усиливающую антенну поверхность любого предмета, будь то мобильный телефон, планшетный компьютер или стена здания.

К сожалению, в своем выступлении Ретт Спенсер не сообщил подробных деталей работы их технологии, из чего стоит предположить, что в ней были использованы некоторые секретные достижения из военной области. Из слов Спенсера удалось выяснить то, что на поверхность с помощью аэрозоля распыляется огромное количество наноконденсаторов, из которых формируются резонансные цепочки, действующие как усиливающая антенна, не требующая дополнительной энергии.

На мероприятии "Solve for X" была продемонстрирована работа покрытия в качестве антенны телефона iPhone. Разница уровня принимаемого сигнала простым телефоном и телефоном, обработанным аэрозолью, составила около 10 процентов, а это, в некоторых случаях, весьма немало. Так же представители компании Chamtech провели демонстрацию, в которой с помощью баллончика обычное дерево было превращено в антенну УКВ-передатчика, которая обеспечила передачу сигнала на расстояние около 23 километров.

Ретт Спенсер, заглядывая немного вперед, считает, что такое покрытие может использоваться для того, что бы в два раза понизить мощность передатчиков мобильных телефонов, которые работают на значительном удалении от областей с надежным покрытием сотовой радиосвязи.

Просмотров: 2199 | Добавил: chibis | Теги: Повышение уровня WiFi сигнала, Новинка Аэрозольная антенна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024