Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 609

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 19.04.2024, 21:31        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Осторожно! Подделки Alfa Network.
16:40
Осторожно! Подделки Alfa Network.

Осторожно! Подделки Alfa Network.

Осторожно! Подделки Alfa Network.


20.07.11

В последнее время на рынке появилось много предложений продукции «Alfa Network» по подозрительно низким ценам. Особенно это касается популярных моделей Alfa awus036H и Alfa awus036NH. Ну что ж, не пожалеем денег и проведем так сказать контрольную закупку.

Всякие Alfa 10G, Alfa «made in china» отбрасываем сразу- хотя и такие продаются, а многие искренне считают, что это тоже Alfa. Сразу хотелось бы напомнить: вся продукция Alfa Network делается только в Тайване и никаких официальных китайских альф не существует!

Итак, покупаем только Alfa «made in Taiwan» и только с защитными голограммами, т. е. содержащие первичные признаки проверки подлинности.

Как и предполагалось — большинство купленного оказалось подделкой.

Подделка 1: Alfa AWUS036H

fake1 fake1

Коробка отличается от оригинальной, но не все ведь знают как она должна выглядеть. Всегда смотрите как выглядит оригинал на сайте www.alfanet.prom.ua или на официальном сайте Alfa.

Внешне довольно точная копия: есть голограмма, надпись made in taiwan. Теперь отличия: надпись с обратной стороны адаптера High power, а должно быть Long-Range, формат MAC и S/N не соответствует оригиналу.
Внутри дешевая сделанная абы-как плата зеленого цвета, а должа быть синяя, нет защитной металлической пластины, нет дублирующей наклейки с MAC и S/N, очень плохая пайка и т. д.
Общий вывод- дешевая подделка, хотя очень похоже внешне.

Подделка 2. Alfa AWUS036NH

fake2

Из той же серии что и предыдущая подделка. Точная копия коробки, очень похож сам адаптер, замечания те же самые.

fake2

Подделка 3. Это вообще хит Alfa Luxury 8dbi.

Для начала пару слов об Alfa Luxury edition. Такая вариация действительно выпускается компанией Alfa, но только для партнеров и как правило для определенной страны, т. е другим диллерам и в другие страны не поставляется! Чем естественно тут же воспользовались предприимчивые китайцы и наштамповали много разных вариаций Alfa Luxury от очень похожих до откровенного фуфла. Одна из таких вариаций присутствует в сегодняшнем обзоре.

fake2 fake2 fake2

Итак, на вид сделана лучше первой подделки- снаружи точная копия, надпись made in Taiwan, внутри синяя плата довольно низкого качества, плохая пайка, отсутствие дублирующей наклеки с MAC и S/N. Пустые игрушечные «антенки» и магнит, который вообще не держит- вот, что такое Luxury по мнению китайцев.

Вывод- заманчиво, многие думают, что им повезло и они купили экслюзив. Расстраивать их не будем, а для всех остальных заметим — это такая же китайская подделка, как и все остальные, неизвестно кем и как сделанная!

При осмотре штатная антенка у подделок показалась нам подозрительно легкой, итак взгляд изнутри:

fake2

Думаю тут и так видно где оригинальная антенна, а где китайская пустышка.

Дополнительно взгляд изнутри на антенны Alfa ARS-N19 9dbi и китайские копии 12-18-25 dbi и так далее- китайцам абсолютно всеравно что писать на антеннах, адаптерах и т. д, любые характеристики лишь бы хорошо продавалось.

fake2

Кстати, точно такие же пустышки-антенки идут со всякими G-Sky, Kassens, wifi-sky и т. п. китайскими приблудами.


Ну что сказать напоследок, прогресс на месте не стоит и китайцы уже делают подделки, которые большинство не сможет отличить от оригинала, хотя сходство только внешнее — о характеристиках тут говорить не приходиться.

Как видим, даже если Вы купили Alfa адаптер с голограммой и надписью made in Taiwan это еще не гарантирует, что Вы купили оригинал. Совет тут один -приобретать продукцию Alfa Network только у проверенных поставщиков.


Материал любезно предоставлен нашим партнёром официального дилера Alfa Network в Украине компании

"Alfanet Long-Range Wi-Fi"   http://alfanet.prom.ua



Покупайте только оригинальную продукцию компанни Alfa Network (Taiwan)

В нашем интернет магазине Моряки Одессы вы найдёте большой выбор продукции Alfa Network made in Taiwan  для подключения бесплатного интернета в рейсе и бесплатного общения через SKYPE с родными и близкими.



Просмотров: 6491 | Добавил: chibis | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 JonDo  
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024