Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

В каких крюингах Вы работаете!
Всего ответов: 1980

Статистика

PRCY.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Четверг, 28.03.2024, 19:42        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Выкупили из плена Грузинских моряков
18:37
Выкупили из плена Грузинских моряков

Моряки в ПленуУ берегов Сомали из пиратского плена выпущены 15 грузинских моряков судна MV OLIB G. Об этом сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

Как наблюдается, моряки провели в плену около года, передает "Интерфакс".

В сентябре 2010 года в Аденском заливе пираты завладели грузовым судном под мальтийским флагом с 15 гражданами Грузии и тремя гражданами Турции на борту.

Трое турецких моряков тоже были освобождены, сообщило агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на местные СМИ.

По предварительным данным, моряки в данное время находятся на контролируемом правительством Грузии судне в конвое вооруженной охраны. Судно направляется в один из безопасных портов Кении, передает РИА Новости.

Наблюдается, что морякам, которые провели в плену год и четыре месяца, будет предоставлена медицинская помощь, несмотря на то, что состояние их здоровья удовлетворительное.

С целью освобождения похищенных моряков в Сомали побывала правительственная делегация Грузии, дело по освобождению пленников находилось под контролем президента страны.

В частности, в Сомали находились представители Агентства морского транспорта Грузии Мамука Ахаладзе и Теймураз Шервашидзе. Переговоры на месте координировал замминистра экономики Грузии Георгий Карбелашвили.

Торговое грузовое судно MV OLIB G, плавающее под флагом Мальты, и груженое металлоломом, было захвачено сомалийскими пиратами 8 сентября 2010 года. На борту находились 15 граждан Грузии и трое - Турции.

Освобождение грузинских моряков откладывалось несколько раз. Ожидалось, что заложников освободят к концу февраля 2011 года, позже - к началу марта.

Требуемая пиратами сумма выкупа не оглашалась. Из различных источников, захватчики требовали от владельца судна от 3-х до 15 миллионов долларов CША, компания в качестве выкупа предлагала пиратам оставить им само судно, однако похитители от этого отказались.

В октябре 2011 года сомалийские пираты впервые распространили фото заложников и огласили  свои требования - 9 миллионов долларов в качестве выкупа за моряков.

В ноябре 2011 года в СМИ распространилось видеообращение грузинских моряков, в котором они требовали помощи от властей и греческого владельца судна и говорили о тяжелых условиях, в которых они находятся.

Члены семей грузинских моряков, которые родом из черноморского региона в Западной Грузии - Аджарии, проводили акции с требованием к правительству страны принять все меры и активизировать дипломатические ресурсы, чтобы заставить судовладельца освободить экипаж судна. Они также направили письмо президенту Саакашвили с просьбой взять под личный контроль спасение граждан Грузии.

На данный момент неизвестно, был ли выплачен выкуп.

Просмотров: 1790 | Добавил: chibis | Теги: Выкупили моряков из пиратского плен, Заложники в плену у пиратов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024