Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 609

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Вторник, 23.04.2024, 20:51        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Настоящая любовь или смирение? - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Настоящая любовь или смирение?
Настоящая любовь или смирение?
MilaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Жена моряка практически постоянно живет без мужа. Все домашние дела она делает сама, детей воспитывает сама и постоянно находится в ожидании своего мужа. Кто как думает, это преданная и настоящая любовь или смирение с такой судьбой?
 
salamandra13Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Карась
Группа: Пользователи
А жена дальнобойщика, а жена летчика, а жена любого военного тоже живут в смирении? Можно подумать, что вы выбираете себе мужа по профессии, если так то это брак по расчету, а моряки его хорошо компенсируют своим заработком. В основном общество приветствует брак по любви и я не думаю что если парень вам очень понравился и вы узнали что он моряк, вы не прийдете на второе свидание испугавшись трудностей жизни жены моряка. Хотя жены алкоголиков тоже все тянут на себе но при этом еще и деньги сами зарабатывают и еще каждый день видят свое "счастье".
 
MARLETДата: Пятница, 22.03.2013, 11:45 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Я думаю, что брак должен быть по расчёту )) Расчёт предполагает не материальную сторону, а свои духовные и физические возможности. А то у нас ведь как? Сначала брак по любви, а потом бесконечные брюзжания по поводу и без ...

MARLET
 
zimyshkaДата: Пятница, 22.03.2013, 17:53 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Мне кажется, что сначала-это любовь. Ты мечтаешь о том, как будешь ждать мужа с рейса. А потом- это смирение или, даже, привычка. Привыкаешь жить одна.
 
salamandra13Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:04 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Ну да привыкаешь жить одна и когда муж бросает море начинаются конфликты по поводу и без, как у молодоженов момент притирки, и кто не выдерживает развод на старости лет, или вечные упреки, что я тебе лучшие годы своей жизни, а ты оказывается совсем не тот человек за которого я выходила. Так получается?
 
Anton11Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:30 | Сообщение # 6
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Совсем не понятно, причем тут смирение. Если люди действительно любят друг друга, то и любую разлуку они будут переносить очень легко.
 
MilaДата: Четверг, 28.03.2013, 18:16 | Сообщение # 7
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
[quote=Anton11]Совсем не понятно, причем тут смирение.[/quote]
А как можно назвать то состояние психики женщины, которая не видет своего мужа практически целый год? На мой взгляд, слово смирение здесь очень подходит.
 
GiannaДата: Четверг, 28.03.2013, 18:24 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Подруга моей мамы была замужем за моряком, который всегда ходил только в дальние заграничные рейсы. Да, она воспитывала детей одна, но зато они никогда ни в чем не нуждались. И когда их папа вышел на пенсию, они открыли свой прибыльный бизнес и обеспечили себе нормальную старость. Думаю, оно того стоило!
 
salamandra13Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:44 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Да как говориться за все в этой жизни нужно платить, вот и за обеспеченность быта многие платят разлукой. У всего своя цена. Во всяком случае если ваш мужчина взял на себя обязанность полного и безбедного обеспечения семьи, то и женщине нужно создать очаг, тыл на который он после долгих скитаний может расчитывать на пенсии. А то очень часто бывает что он ходит зарабатывает, а когда ему под 40 и жена уже ушла к другому отсудив у него и движемое и недвижемое, забрав детей, и работать уже не так долго осталось, а на суше как у разбитого корыта.
 
ЛеонидовнаДата: Суббота, 06.04.2013, 17:49 | Сообщение # 10
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Стоило растить детей одной и жить в одиночестве, чтоб на пенсии открыть свой бизнес? Вы что смеетесь? И что общего у жены и детей при таком раздельном проживании, кроме обеспеченности? И зачем нужен такой достаток, когда некому поплакать в жилетку или положить голову на плечо. А засыпать и просыпаться одной в холодной постели, и дети видят папу в основном на фотографии? Врагу не пожелаю подобной жизни, в достатке. Хотя конечно есть женщины, которые именно к этому стремятся - муж деньги зарабатывает, а она тратит.
 
SergeyPochepДата: Пятница, 30.08.2013, 22:13 | Сообщение # 11
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Жена моряка сама выбрала свою судьбу, раз вышла за моряка замуж. Значит, была любовь, а как же иначе. И зачем теперь вот кому-то жаловаться.
 
GridzinaGalinaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:36 | Сообщение # 12
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Mila)
это преданная и настоящая любовь или смирение с такой судьбой?

Я считаю, что смирение не очень подходит под данные чувства. Любовь, и только любовь. Впрочем, еще - терпение и покорность выбранной для себя судьбе.
 
МиленаДата: Суббота, 07.09.2013, 02:50 | Сообщение # 13
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата (Леонидовна)
Стоило растить детей одной и жить в одиночестве, чтоб на пенсии открыть свой бизнес? Вы что смеетесь? И что общего у жены и детей при таком раздельном проживании, кроме обеспеченности? И зачем нужен такой достаток, когда некому поплакать в жилетку или положить голову на плечо. А засыпать и просыпаться одной в холодной постели, и дети видят папу в основном на фотографии? Врагу не пожелаю подобной жизни, в достатке. Хотя конечно есть женщины, которые именно к этому стремятся - муж деньги зарабатывает, а она тратит.


Согласна. Да никакая зарплата моряка не оправдывает холодной постели, постоянного угнетающего психику одиночества при живом муже и необходимости одной решать все выматывающие нервы бытовые мелочи типа протекающего крана, искрящей розетки и устройства ребенка в садик. Не говоря уж о том, что от женской неудовлетворенности и скрытой обиды начинаются женские болезни
 
GridzinaGalinaДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:11 | Сообщение # 14
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Милена)
Да никакая зарплата моряка не оправдывает холодной постели, постоянного угнетающего психику одиночества при живом муже и необходимости одной решать все выматывающие нервы бытовые мелочи типа протекающего крана, искрящей розетки и устройства ребенка в садик. Не говоря уж о том, что от женской неудовлетворенности и скрытой обиды начинаются женские болезни


Согласна. Но скажите, разве лучше, если папа ездит на заработки по вахтам на север? Или хорошо, когда папа спивается из-за того, что нет работы? Сейчас трудно найти место работы, где платили бы так. что можно было как-то сносно жить. А вы знаете много пап, работающих на берегу, которые взяли на свои плечи выполнение тех обязанностей, которые вы описали? Я думаю, этим можно оправдать папу-моряка.
 
МиленаДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:21 | Сообщение # 15
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата (GridzinaGalina)
Согласна. Но скажите, разве лучше, если папа ездит на заработки по вахтам на север? Или хорошо, когда папа спивается из-за того, что нет работы? Сейчас трудно найти место работы, где платили бы так. что можно было как-то сносно жить.

Да вот в том и проблема, что у нас сейчас вырастает поколение "новых безотцовщин", потому что папы либо на заработках, чтобы элементарно не голодала семья, чтобы дети были одеты и выучены не хуже, чем у других. Либо спившимся папам уже чихать на родную кровинку. И вот как это поколение недолюбленных детей будет потом отдавать долги постаревшим родителям? Представить не трудно.
 
SergeyPochepДата: Вторник, 10.09.2013, 14:01 | Сообщение # 16
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Жизнь есть жизнь, и часто работу выбирают такую, которая даст возможность содержать семью. И если работа на берегу не дает нужного количества денег, то приходится уходить в рейс. Тут уж ничего не поделаешь.
 
GridzinaGalinaДата: Четверг, 12.09.2013, 14:06 | Сообщение # 17
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Милена)
Да вот в том и проблема, что у нас сейчас вырастает поколение "новых безотцовщин",


К сожалению, такое поколение было всегда. И я росла без отца, и многие мои знакомые. Эти проблемы вечны. А вот во времена перестройки многие дети росли еще и без матерей, так как матерям приходилось зарабатывать как-то деньги, когда не платили зарплаты и пенсии. Так что, лучше папа-загранщик, чем папа-алкаш или вообще без папы.
 
SergeyPochepДата: Пятница, 13.09.2013, 14:40 | Сообщение # 18
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Я тоже рос без отца, и мне его сильно не хватало. Да, морская отрасль - это не мед, потому что хорошие деньги за просто так никому не платят.
 
GridzinaGalinaДата: Суббота, 14.09.2013, 13:04 | Сообщение # 19
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (SergeyPochep)
морская отрасль - это не мед, потому что хорошие деньги за просто так никому не платят.

Сейчас и морякам не много платят. Вахтовым методом и то можно больше заработать. Я считаю, что чаще всего моряки ходят в море даже не из-за денег, а по призванию. А жена моряка - почетное звание. Только любовь может преодолеть разлуку, и уважение к профессии любимого человека.
 
ElenaIДата: Среда, 13.11.2013, 16:07 | Сообщение # 20
Карась
Группа: Пользователи
Цитата Леонидовна ()
И зачем нужен такой достаток, когда некому поплакать в жилетку или положить голову на плечо
Как ни странно, но не всем нужно плакать на мужском плече. Многие жены самостоятельно ведут бизнес. а вот без материальной поддержки мужа не каждая способна начать свое дело, хотя мечтают об этом многие


ElenaI
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Настоящая любовь или смирение?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024