Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

В каких крюингах Вы работаете!
Всего ответов: 1980

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 26.04.2024, 03:39        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Как сохранить отношения, когда муж-моряк? - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Как сохранить отношения, когда муж-моряк?
Как сохранить отношения, когда муж-моряк?
zimyshkaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:27 | Сообщение # 1
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Естественно, что жена привыкает быть одна, делать все самой. Мне иногда даже тяжелее, когда муж дома, нежели в рейсе. А откуда Вы берете сила ждать мужа? Как Вы сохраняете отношения?
 
MellianДата: Суббота, 23.03.2013, 00:51 | Сообщение # 2
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Слава Богу, я не одна, со мной его родители, во многом помагают. Конечно, очень тяжело и одиноко, но никого б другого я не хотела. Посмотрите на это с другой стороны - без разлук и счастья не сберечь, не будь разлук, так не было б и встреч)

За тех, кто в море
 
ЛеонидовнаДата: Среда, 27.03.2013, 18:01 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Не согласна совершенно - я считаю, что при работе мужа на морях, сохранить отношения практически не возможно. Есть один вариант, когда работаешь вместе с ним, по другому не получится. Ну никак невозможно жить без любимого мужчины месяцами - тут одно из двух: ты его не любишь или тебе просто все равно, а это уже тоже не любовь. Все остальное просто разговоры или попытка сохранить семью для ребенка, либо для финансового благополучия. Любовь не сохраняется в таких условиях никакие родители и привычки не помогут - в конце концов муж станет просто приложением к жизни. А вы для него - матерью его детей и хранительницей угасающего семейного очага.
 
salamandra13Дата: Четверг, 28.03.2013, 01:48 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Не соглашусь с вами Леонидовна, очень много примеров из жизни когда любые расстояния и разлуки не помеха любви. Очень многие люди могут пронести это чувство и не превратить его в привычку либо просто удобное состояние обеспечености. Моряки уходят в рейсы и их ждут дома, многие мужья уезжают на заработки и тоже не часто бывают дома и их тоже ждут, а так же есть папы которые находятся в местах не столь отдаленных и оттуда их тоже ждут семьи. Я просто уверенна что любовь никуда не уходит она проверяется расстоянием и временем на крепость, на свою подлинность.
 
ЛеонидовнаДата: Четверг, 28.03.2013, 09:42 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Извините, Salamandra, но это только в красивых фильмах бывает счастливый конец, а в жизни все по взрослому. Любовь чтоб не потухнуть должна чем-то питаться. Конечно ребенок может и будет помнить, что у него есть папа, но вот любить вряд ли. Женщине тем более - нужна ласка, забота, да и просто участие. Конечно это мое мнение и мой жизненый опыт - сама была жена моряка и воспитываю сына. Помучилась несколько лет и устала быть "матерью-одиночкой" при живом муже. Сыну почти пятнадцать и он очень обижен на отца - считает, что тот променял его на работу и не хочет с ним даже познакомиться. Вот такая ситуация.
 
SergeyPochepДата: Четверг, 28.03.2013, 15:03 | Сообщение # 6
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Жена моряка должна быть терпеливой, что уж тут поделаешь. Такая у нас, моряков, работа, это нужно понять. Зато заработки неплохие получаются.
 
MargaДата: Суббота, 30.03.2013, 13:17 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Настоящая жена моряка - это призвание, поэтому это дано далеко не всем. Если чувство настоящее, а не потребительское, то ему не страшны никакие разлуки и расстояния, а любовь, забота и ласка нужны, скорее, мужу, когда он возвращается из очередного рейса.
 
salamandra13Дата: Суббота, 30.03.2013, 18:06 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Каждая семья это как отдельный мир, просто ваша обида на мужа передалась и ребенку. Все зависит от женщины от её настроения, внутри семьи погоду делает именно женщина. У ребенка подростковый возраст, они все максималисты в этом возрасте, ну может где-то по своему он и прав. Лично мое мнение, что моряку нужно жениться после 35 и еще 5 лет походить и останавливаться, ребенок будет еще не таким большим чтобы постоянно чувствовать отсутствие папы, а если жена любящая и мудрая она сохранит свою семью и настрой в семье что папа самый лучший.
 
GiannaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:11 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Цитата (zimyshka)
Естественно, что жена привыкает быть одна, делать все самой. Мне иногда даже тяжелее, когда муж дома, нежели в рейсе. А откуда Вы берете сила ждать мужа? Как Вы сохраняете отношения?

Если Вас раздражает присутствие мужа дома и Вам справляться самостоятельно нравится больше, нежели когда муж помогает – это плохой признак. Значит в отношениях что-то идет не так. Возьмите отпуск и съездите отдохнуть куда-то вдвоем, без детей. Это всегда помогает оживить отношения.
 
antonellaДата: Суббота, 30.03.2013, 21:56 | Сообщение # 10
Карась
Группа: Пользователи
Если Вам трудно, когда муж дома, то, видимо Ваша семья, уже не та, что была сначала, крепкая и непоколебимая. Осуждать здесь бессмысленно, очень длительная разлука влияет на человека и не всегда положительно. Люди долго находящиеся вдали друг от друга, когда встречаются, то понимают, что будто отвыкли быть вместе, забываются какие то привычки, и Вы другими глазами смотрите на супруга и не ощущаете той влюбленности что была когда - то. Тогда Вам пора бить тревогу и разобраться в Ваших чувствах.

antonella
 
salamandra13Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:15 | Сообщение # 11
Карась
Группа: Пользователи
Я считаю что если и случилась такая ситуация, муж начал раздражать, то произошло это оттого, что у вас накопились обиды что его нет рядом, вы отвыкли быть вместе и этот момент тоже нужно пережить. Пройдет момент притирки, как у молодоженов и все наладится.
 
ТатаДата: Среда, 10.04.2013, 12:10 | Сообщение # 12
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поспорю с Mellian, родители мужа никак не помогают сохранить отношения, которые только при очень сильной любви и желании друг друга могут иметь продолжение. Основываясь на семьи друзей и свой личный опыт, расстояния не сближают, особенно когда появляются проблемы и муж может только посоветовать по скайпу как решить или попросить кого-то за 1000км помочь в решении проблем. Однако, когда болеют дети, когда проблемы на работе, или весна или летний отпуск, хочется чтобы мужчина любимый был рядом, да в конце концов, просыпаться и засыпать в объятиях мужа и НИКАКИЕ деньги, квартиры и авто не заменят любимого мужчину! Девчёнки, дорогие, тут уже либо смириться и терпеть разлуку и наслаждаться теми 4 мес когда любимый дома, а 8 мес в году быть самой, или расстаться. Я стараюсь ждать, мы делаем друг другу сюрпризы, летаем друг к другу, но уже сейчас я реально понимаю, что не согласна с его профессией и его обещания оставить море, это только обещания..... Я стою на пороге выбора, с одной - я люблю, любима и очень хочу сохранить семью, с другой - хочу, чтобы любимый человек баловал меня не дорогими подарками в качестве откупа, а делал мелкие сюрпризы раз в неделю и просыпалась я в его объятиях не 4 мес в году........
 
ОгонекДата: Вторник, 27.08.2013, 17:47 | Сообщение # 13
Морской Критик
Группа: Друзья
Сообщений: 1
если искренне любите своего мужа тогда и отношения будут крепкими и надежными...

Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
 
GridzinaGalinaДата: Четверг, 29.08.2013, 15:28 | Сообщение # 14
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Если семья настоящая и крепкая, то ей не страшна разлука. Но, конечно, не все могут с этим справиться. Да и лучше, когда все члены семьи дома. Но если связал свою судьбу с моряком, отступать поздно. Нужно терпеть и ждать.
 
ОгонекДата: Четверг, 29.08.2013, 19:24 | Сообщение # 15
Морской Критик
Группа: Друзья
Сообщений: 1
скажем так.... вы сознательно соединяли свои судьбы и наверняка догадывались, что будет нелегко.... ждать... верить.... любить.... но это сладкая вера, надежда, любовь укрепляет взаимоотношения между спутниками. Ну а уж коли вы сделали свой выбор, то на судьбу не ропщите.... )))

Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
 
satmasterzДата: Пятница, 30.08.2013, 21:35 | Сообщение # 16
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Да всё это розовые очки, напяленные по сами уши. Не бывает у моряков счастливых и крепких семей, а если брак не распадается - значит оба ходят налево.
 
ОгонекДата: Пятница, 30.08.2013, 22:13 | Сообщение # 17
Морской Критик
Группа: Друзья
Сообщений: 1
зря Вы так.... просто нужно ценить тех, кто Вам дорог

Добавлено (30.08.2013, 20:13)
---------------------------------------------
Цитата (satmasterz)
Не бывает у моряков счастливых и крепких семей, а если брак не распадается - значит оба ходят налево.

Скажите... что в Вашем понятии счастливая семья?


Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:22 | Сообщение # 18
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Мне тоже иногда легче сделать, что- то самой, чем когда муж делает. Моментами, когда он в рейсе становится ужасно одиноко, но меня очень отвлекает маленький ребенок, пытаюсь полностью уйти в его воспитание. У нас с мужем отношения становятся еще крепче, когда он в рейсе, понимаешь еще больше как он любит и как я без него не могу, это и придаёт очень много сил.
 
kataraДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:36 | Сообщение # 19
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Цитата (Nadejda)
но меня очень отвлекает маленький ребенок
Детки очень помогают переносить разлуку, всегда держат в тонусе. Муж всегда говорит, что вот мол тебе легче, ты с малым, он тебя развлекает. С одной стороны да, но когда ребёнок начинает каждый день по пять раз спрашивать "когда же папочка приедет" становится тяжелее. 
Я иногда делаю всякие мелкие записочки с приятными словами и перед рейсом распихиваю их по карманам, чемодану, носкам и т.д)) потом муж их находит уже в рейсе постепенно, немного по-детски и глупо выглядит, но приятно ему
 
АняДата: Вторник, 01.10.2013, 23:13 | Сообщение # 20
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Я Вас прекрастно понимаю. У моей знакомой ситуация похожая. Они нашли выход из такой ситуации - как только муж возвращается домой, они, буквально, на следующий день едут или в поход, или на море, вообщем вместе на отдых, подальше от бытовухи.

Сообщение отредактировал Аня - Вторник, 01.10.2013, 23:14
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Как сохранить отношения, когда муж-моряк?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024