Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

На каких типов судов вы работаете!
Всего ответов: 5652

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 29.03.2024, 03:02        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Женщина и море - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Женщина и море (О возможности работы для женщин)
Женщина и море
abba55Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Карась
Группа: Пользователи
Моя дочь мечтает работать на корабле поваром.А я думаю, что женщинам не место на корабле - море для мужчин. И потом, это неприлично работать с одними мужчинами. И потом, в море уходят на несколько месяцев. Для женщины это очень тяжёло. Как вы думаете, нужно ли женщине работать в Морской  отрасли, в море?

Сообщение отредактировал abba55 - Четверг, 26.09.2013, 22:02
 
diegoДата: Пятница, 27.09.2013, 01:47 | Сообщение # 2
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
женщине -да.
вашей дочери -нет.
вы ведь такой ожидали услышать ответ? wink

Добавлено (27.09.2013, 00:47)
---------------------------------------------
abba55, а, кстати, мадам
мы с вами, часом, ранее не встречались
ни во одной из прибалтийских стран? 
cool

 
МиленаДата: Пятница, 27.09.2013, 20:52 | Сообщение # 3
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Времена меняются. Это раньше для женщин существовала только одна связанная с морем должность – жена моряка. А повара везде нужны, в том числе и на пассажирских судах, где ваша дочь никогда не будет единственной женщиной среди мужчин.

Сообщение отредактировал Милена - Пятница, 27.09.2013, 20:52
 
diegoДата: Пятница, 27.09.2013, 23:55 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Милена, это как понимать? То есть, вы априори отметаете даже гипотетическую возможность дамам занимать более значимые места на флоте, нежели должность повара? А где идеалы феминизма!? А "Свобода, Равенство и Братство!"?? ... Даешь минимум по одной укротительнице тигров на судно!!
cool
 
SUNzigalДата: Суббота, 28.09.2013, 00:55 | Сообщение # 5
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Дочь хочет и выбрала для себя - зачем навязывать ей свою точку зрения. Пусть попробует. Потом сама вывод сделает. Во всяком случае никого обвинять не будет, что не отпустили.

SUNzigal
 
GridzinaGalinaДата: Суббота, 28.09.2013, 01:10 | Сообщение # 6
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (diego)
отметаете даже гипотетическую возможность дамам занимать более значимые места на флоте, нежели должность повара?
Шутки шутками, а при желании целеустремленная девушка может дослужиться и до старпома или капитана. Так что, пусть дерзает. Не запрещайте, это ее судьба.
 
diegoДата: Суббота, 28.09.2013, 01:20 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
GridzinaGalina, Наш человек!



cool


Сообщение отредактировал diego - Суббота, 28.09.2013, 01:24
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:15 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Очень важно, когда работа по душе. Поэтому пусть соглашается, в конце концов, если будет плохо, всегда можно бросить. А то, что одни мужчины, так это даже хорошо, будет больше внимания.
 
МиленаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:54 | Сообщение # 9
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата (diego)
Милена, это как понимать? То есть, вы априори отметаете даже гипотетическую возможность дамам занимать более значимые места на флоте, нежели должность повара? А где идеалы феминизма!? А "Свобода, Равенство и Братство!"?? ... Даешь минимум по одной укротительнице тигров на судно!!
Я ничегоне отметаю, и если бы девушка мечтала стать капитаном, я бы только за нее
порадовалась и пожелала ей упорства в достижении цели. Но ведь выбор профессии уже
сделан. И быть поваром в морской отрасли не менее почетно. Спросите у оторванных
от дома, отстоявших трудную вахту моряков, что для них значит еда,
приготовленная по-домашнему вкусно! Да они такого повара будут на руках носить!
 
NadejdaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:11 | Сообщение # 10
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
У моего мужа мать раньше ходила в море и ей очень эта работа нравилась. Если она хочет ходить в море, то почему бы и нет, тем более что на обычных кораблях женщин нет, они только на пассажирах и она там будет не единственной женщиной среди мужчин. Пока нет семьи и детей пусть занимается любимым делом, а когда появятся детки у нее уже ни времени, ни желания не будет, уж поверьте.
 
MaEsTro1989Дата: Пятница, 04.10.2013, 23:31 | Сообщение # 11
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Категорически против того что бы женщины были на корабле. НЕ то что бы я был поклонником сексизма, но вы сами подумайте 1 женщина и куча мужиков на протяжении 3 и дольше месяцев на одном корабле, это может привести к изменам.

цццуц
 
GridzinaGalinaДата: Вторник, 05.11.2013, 15:01 | Сообщение # 12
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата Nadejda ()
1 женщина и куча мужиков на протяжении 3 и дольше месяцев на одном корабле, это может привести к изменам
Это все чушь. Если женщина захочет изменять (или мужчина), для этого не обязательно идти в море. Просто женщине физически гораздо тяжелее, чем мужчине, жить и работать на корабле. С этим я согласна.
 
pavelLДата: Вторник, 19.11.2013, 14:26 | Сообщение # 13
Рулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
А почему нет, зачем про моряков так думать, среди них много нормальных и адекватных парней, есть конечно исключения, но это редкость.
Если ее так тянет в море, то почему бы не попробовать.
 
GridzinaGalinaДата: Вторник, 19.11.2013, 16:25 | Сообщение # 14
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата pavelL ()
зачем про моряков так думать,
Я уверена,что в море ходят только нормальные мужчины. Другие не приживаются в условиях
такой работы. А нормальный мужик никогда не позволит себе на работе изменять
своей жене с чьей-то женой.
 
SergeyPochepДата: Вторник, 19.11.2013, 16:45 | Сообщение # 15
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Цитата GridzinaGalina ()
Я уверена,что в море ходят только нормальные мужчины. Другие не приживаются в условиях такой работы. А нормальный мужик никогда не позволит себе на работе изменять
своей жене с чьей-то женой.
Хочу вас немного разочаровать - в море ходят различные мужчины, и некоторые все же изменяют своим женам. Но морская жизнь здесь не при чем, ведь такие мужики есть везде, а не только в море. Впрочем, как и женщины. Я этого не поддерживаю, но говорю по факту.
 
GridzinaGalinaДата: Среда, 20.11.2013, 14:54 | Сообщение # 16
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата SergeyPochep ()
в море ходят различные мужчины, и некоторые все же изменяют своим женам.
Ясно дело, многие мужики не стараются хранить верность любимым женщинам. Я говорю о другом. На берегу, между рейсами они, могут гулять, а вот в рейсе, с единственной поварихой на борту - навряд ли.
 
vetalbonДата: Вторник, 12.05.2015, 23:24 | Сообщение # 17
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Женщина должна быть дома, воспитывать детей, а не устраивать драмы с мужчинами на корабле.
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Морячка » Женщина и море (О возможности работы для женщин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024