Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

На каких типов судов вы работаете!
Всего ответов: 5652

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 19.04.2024, 03:06        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Внимание новый вид мошенничества на Украине!!! - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Мошенники » Внимание новый вид мошенничества на Украине!!! (Телефоны мошейников)
Внимание новый вид мошенничества на Украине!!!
chibisДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1044
Внимание новый вид мошенничества на Украине!!!
Не в коем случае не перезванивайте на телефоны указанные ниже некоторые номера автоматически снимает деньги .

Один из примеров описан ниже:

При потере чего-либо, с этих номеров звонят люди и говорят что нашли вашу
потерю. В итоге все сводится к тому, что Вы должны будете купить
карточку пополнения и продиктовать им код пополнения, вашу пропажу НЕ
ВЕРНУТ.

Мошенник может и не находится в Вашем городе! (часто спрашивают где вы находитесь и куда удобно Вам подойти)

 
MARLETДата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:38 | Сообщение # 2
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Таких мошенников сейчас стало очень много. Я в последнее время просто вообще не отвечаю на звонки с неизвестных мне номеров. Обнуляют счёт , не успеешь глазом моргнуть...)

MARLET
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:24 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Я о таком виде мошенничества и не догадывалась, ведь верим людям на слово. Они реально зарабатывают на проблемах других людей. Их нужно наказывать любым способом. Прочитав, я теперь буду бдительной и ждать наперед как не повестись на удочку мошенников.
 
luckybottДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:10 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Я сам пару месяцев назад попал в такую ​​передрягу ... Была анкета работы, я прочитал все, мне понравилось, решил позвонить по указанному внизу номеру. Звоню, пошли гудки и через секунду у меня сняли все деньги на счету ...
 
chibisДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1044
Нашего брата что правительство имеет что разного рода жулики не кто ничего не делает в этом направлении
 
Anton11Дата: Среда, 27.03.2013, 18:20 | Сообщение # 6
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Мне кажется, что мы сами должны быть очень бдительными. Ну кто же виноват, если человек незнакомцу передает код пополнения карточки?
 
tanya25kotДата: Четверг, 28.03.2013, 15:53 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Чего только не придумывают, чтоб обдирать людей. У меня тоже был подобный случай. Пришла смс на телефон, что я выиграла автомобиль. Бал указан номер, чтобы перезвонить и узнать подробности. Я позвонила. Мне предложили на такой-то счет для оплаты налога перечислить 2 тыс. грн. На этом я и поняла, что это обман. Слава Богу, хватило ума не повестись.
 
vfcnthcrfzДата: Пятница, 29.03.2013, 12:59 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Одно дело, когда мошенничают неизвестные индивидуумы, а другое - когда лохотрон устраивают популярные компании и бренды. Далеко ходить не надо: акции производителей сигарет. Призы достаются "мертвым душам". Наугад сделал проверку по некоторым "победителям" : люди с такими именами и фамилиями не проживают в городах, которые указаны...
 
vadosiknДата: Пятница, 29.03.2013, 23:40 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо большое что предупредили, только ищу работу(на повара) Предам знакомым. Пока что не попадался на их уловки, надеюсь и не попадусь. Таких мошенников труднее вычислить.

вадим
 
vasya13Дата: Суббота, 30.03.2013, 01:23 | Сообщение # 10
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
В том, что нас обманывают, виноваты только мы сами потому, что доверяем тем, кого не знаем и не проверяем, а просто на слово верим человеку. На сегодняшний день нельзя верить никому, только себе. Лучше уберечься от обмана, это поднимать трубку от тех людей, которые записаны в телефоне, если нет, то даже не нужно. А тех, кто нас обманывает, никто не накажет, максимум, что могут дать, так только штраф, а штрафы настолько маленькие, что они даже не боятся в дальнейшем заниматься обманами. А тех, кто обманывает людей на деньги в больших размерах, никто не накажет потому, что их защищают очень серьезные люди.

Dj_DieZ
 
cakura1Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:58 | Сообщение # 11
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Интересно откуда они черпают информацию, видимо инет и пресса? Я бы на такое однозначно не купилась, предложила бы личную встречу, а там бы уже действовала по обстоятельствам.
 
SergeyPochepДата: Вторник, 15.10.2013, 15:44 | Сообщение # 12
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Списочек телефонов внушительный, ничего не скажешь. Это хоть бери, и заноси все эти номера в черный список своего телефона. Хотя, у меня сейчас такая работа на берегу, что я себе не всегда даже могу позволить пополнить телефон smile
 
SUNzigalДата: Вторник, 15.10.2013, 17:30 | Сообщение # 13
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Если предупрежден, значит вооружен. Сейчас большинство мошенников перебрались из реальной жизни в интернет, мобильную сеть и используя слабость людей. А поскольку большинство любит халяву - отсюда и все беды.

SUNzigal
 
МиленаДата: Среда, 16.10.2013, 17:09 | Сообщение # 14
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата SUNzigal ()
Если предупрежден, значит вооружен. Сейчас большинство мошенников перебрались из реальной жизни в интернет, мобильную сеть и используя слабость людей.
Ага, мы сами часто проявляем беспечность, сообщая номера телефонов в объявлениях, которые даем
в газету. И тем самым дарим мошенникам шанс проявить изобретательность. А уж работа
моряка тем более должна приучать к осторожности, ведь многие думают, что у
моряков много лишних денег.


Сообщение отредактировал Милена - Среда, 16.10.2013, 17:11
 
SergeyPochepДата: Четверг, 07.11.2013, 15:04 | Сообщение # 15
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Цитата Милена ()
Ага, мы сами часто проявляем беспечность, сообщая номера телефонов в объявлениях, которые даем в газету. И тем самым дарим мошенникам шанс проявить изобретательность. А уж работа
моряка тем более должна приучать к осторожности, ведь многие думают, что у
моряков много лишних денег.
Да я не удивлюсь, если базы телефонных номеров закупаются напрямую у операторов связи. Может быть и такое. Хотя, это лишь предположение. Просто нужно внимательно смотреть, какая предлагается работа морякам, и не попадаться на какой-то банальный обман.
 
NOV8808Дата: Пятница, 08.11.2013, 19:07 | Сообщение # 16
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата MARLET ()
Таких мошенников сейчас стало очень много. Я в последнее время просто вообще не отвечаю на звонки с неизвестных мне номеров. Обнуляют счёт , не успеешь глазом моргнуть...)
Отвечать на звонки с неизвестных номеров это не выход. К примеру, если мне с России звонят. номер в ряде случаев не определяется. Не лишать же себя общения с друзьями. Другое дело, что  самим нужно поосторожнее быть. Не перезванивать никому. Просто считают многие, что у тех кто в море ходит есть чем поживиться. Вот и придумывают аферы всякие.


Ольгица21
 
SergeyPochepДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:35 | Сообщение # 17
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Интересно, а как это так можно сделать, чтобы кто-то мне звонил на телефон и за мой счет без предупреждения? Это какая-то новинка в сфере мошенничества. Морская жизнь мне еще таких сюрпризов не подкидывала smile
 
evigДата: Вторник, 12.11.2013, 18:56 | Сообщение # 18
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
У меня два телефона. Первый, с нормальным счетом, предназначен только для друзей и родственников. На счету второго денег почти нет и предназначен он для общения со всеми остальными. Такие простые меры хорошо отсекают телефонных мошенников.
 
LenaДата: Вторник, 12.11.2013, 21:58 | Сообщение # 19
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Хорошо что предупредили, надо во всём бдительность проявлять, особенно когда ищешь работу и приходится часто звонить. Еще бывает такое: прозвучит короткий вызов на мобильник, и сразу тишина. Какое-то мгновение звонят, один короткий сигнал. Человеку становится интересно кто ему звонил, ну он сам и перезванивает. А денежки вдруг улетают. Никому не надо перезванивать.
 
RodnoyДата: Среда, 13.11.2013, 19:24 | Сообщение # 20
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Цитата
Цитата cakura1 ()
Интересно откуда они черпают информацию, видимо инет и пресса?
Да мы же сами, в большинстве случаев, предоставляем мошенникам информацию, хотя и сами об этом не подозреваем. Взять хотя бы социальные сети, ведь всё выкладываем на всеобщее обозрение, а потом удивляемся, откуда мошенники узнали что я потерял мобильный телефон?
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Мошенники » Внимание новый вид мошенничества на Украине!!! (Телефоны мошейников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024