Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

В каких крюингах Вы работаете!
Всего ответов: 1980

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 19.04.2024, 12:33        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Можно студенту, не моряку, выйти в море на судне? - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Можно студенту, не моряку, выйти в море на судне?
Можно студенту, не моряку, выйти в море на судне?
vasya13Дата: Пятница, 29.03.2013, 01:48 | Сообщение # 1
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Меня всегда интересовал вопрос, есть возможность приехать в Одессу и выйти в море с настоящими моряками на красивом судне и провести в плавание пару недель.

Dj_DieZ
 
KanvasДата: Пятница, 29.03.2013, 19:07 | Сообщение # 2
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Интересно, а ты хочешь в процессе плаванья заработать, или сам готов приплатить за такое удовольствие?) Если с доплатой, то, думаю, можно решить) happy
 
vasya13Дата: Суббота, 30.03.2013, 01:08 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Если была бы возможность еще и подработать на судне, то я думаю не отказался бы. Но работа должна быть не очень грязной - что-то носить, составлять, чистить, готовить даже, но не мыть что-то.

Dj_DieZ
 
SergeyPochepДата: Суббота, 30.03.2013, 20:32 | Сообщение # 4
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Морская отрасль - это не игрушки, и не опытных в плаванье не берут. Кстати, что у вас за образование, и на кого вы учитесь? Если по какому-то профильному предмету, по морскому делу, то возможно, кто-то и захочет вас взять на борт судна. Надо просто поспрашивать.
 
snoydogДата: Среда, 10.04.2013, 12:52 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Да конечно могут взять, даже, я думаю точно возьмут. Но только отчалите, швабру в зубы и гальюн драить до конца навигации. Или якорь затачивать, это кому как повезёт wink
 
santa_monicaДата: Среда, 10.04.2013, 15:08 | Сообщение # 6
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Если очень повезет, то можно. А вообще есть специальные агентства, которые занимаются круизами. Им постоянно нужны работники. Там и заработать можно, и мир посмотреть.
 
Vasia33Дата: Среда, 10.04.2013, 16:45 | Сообщение # 7
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
В море выйти можно,если у тебя есть морские документы!А если без них,то могут взять как пассажира(даже на грузовое судно),но это удовольствие платное.На одном из судов на котором я работал,с нами в рейс пошел дедушка(в качестве пассажира),ходил по палубе,загорал.Но по моему на пассажирском судне в качестве туриста интереснее.
 
ИльяДата: Четверг, 29.08.2013, 14:27 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Здравствуйте! я учусь в речном училище, и хотел бы поинтересоваться, могу ли выйти в море в качестве матроса. Дело в том что морская отрасль меня притягивает с самого детства, да и зарплаты у моряков я слышал довольно таки не плохие.
 
GridzinaGalinaДата: Четверг, 29.08.2013, 15:18 | Сообщение # 9
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата (Илья)
Здравствуйте! я учусь в речном училище, и хотел бы поинтересоваться, могу ли выйти в море в качестве матроса.

Цитата (Илья)
Здравствуйте! я учусь в речном училище, и хотел бы поинтересоваться, могу ли выйти в море в качестве матроса.


Я думаю, что морское или речное образование, не имеет большой разницы. Матрос, он и в Африке - матрос. Главное, найти место для работы. Это, как раз-то, на сегодняшний день более сложный вопрос.
 
ksusha-karplyukДата: Четверг, 29.08.2013, 22:55 | Сообщение # 10
Аналитик Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
При большом желании можно куда хочешь попасть, главное иметь немножко мозгов и немножко денег. У нас все можно решить, главное уметь это делать.
 
kokhanevichДата: Четверг, 05.09.2013, 23:32 | Сообщение # 11
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
А подскажите пожалуйста, реально ли устроиться на судно фотграфом, официантом и т.д.? или это все замануха? все так красиво рассказывают и пишут об этом, а вот на деле оказывается много аферистов, которые разводят на деньги и рассказывают сказки? правда ли что украинцам предлагают работу на элитных судах за границей?
 
satmasterzДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:12 | Сообщение # 12
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
То есть каким-то уборщиком или помощником повара меня без мореходки никто не захочет взять? Печально конечно, хотя я думаю что выход всё-таки есть.
 
SergeyPochepДата: Вторник, 10.09.2013, 13:50 | Сообщение # 13
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Морская отрасль требует различных кадров, в том числе и уборщиков, и помощников поваров. Все же когда-то начинали работу без стажа и без мореходки.
 
NadejdaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:02 | Сообщение # 14
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Если у Вас есть документы моряка, то возможно, но только по хорошим связям. У меня племянник хотел без опыта работы уйти в рейс, но так как у него нет опыта работы, его даже по связям не взяли. Могут взять разве что только кадетом и заплатив кому надо.
 
РоманБДата: Пятница, 01.11.2013, 14:18 | Сообщение # 15
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Да зачем тому же официанту или стюарду мореходка? Возьмут и без нее, но, конечно же, желательно наличие опыта аналогичной работы и нормальное владение хотя бы английским.
 
GridzinaGalinaДата: Пятница, 08.11.2013, 16:05 | Сообщение # 16
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата Nadejda ()
но только по хорошим связям.
Работать стюардом связи не нужны. Постоянно на курсы набирают. Единственное, там наверняка есть возрастной ценз. А для молодых проблем таких нет - поучись на курсах и работай.
 
РоманБДата: Пятница, 15.11.2013, 20:07 | Сообщение # 17
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Связи не нужны, но ведь страшновато вот так наобум, кто его знает, куда набирают, где придется плавать и с кем. Нет, лучше когда через знакомых устраиваешься.
 
DobkinДата: Суббота, 16.11.2013, 15:21 | Сообщение # 18
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Вряд ли без мореходки вас возьмут куда-то просто так. Череззнакомых можно, родственные узы никто не отменял, но если хотите с морем
жизнь  связать – надо этому делу учиться.


It's me!
 
GridzinaGalinaДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:30 | Сообщение # 19
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата РоманБ ()
где придется плавать и с кем
Ну, во-первых, о моряки о себе говорят, что они не плавают, а выходят в море. К тому же, наступили такие времена, что и через знакомых если устроитесь, нет гарантии, что рейс пройдет нормально, без проблем. Работа моряков - рискованная.


Сообщение отредактировал GridzinaGalina - Понедельник, 18.11.2013, 13:31
 
SergeyPochepДата: Четверг, 21.11.2013, 20:20 | Сообщение # 20
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
А зачем все усложнять, и напрашиваться на какое-то морское служебное судно, на которое просто так никого не возьмут? Морская жизнь гораздо шире - есть же прогулочные катера, круизные лайнеры. Вот купите билет на такое судно, и побывайте в море, если вам так этого хочется.
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Можно студенту, не моряку, выйти в море на судне?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024