Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

В каких крюингах Вы работаете!
Всего ответов: 1980

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 29.03.2024, 00:16        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Куда идти работать на суше мотористу? - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Куда идти работать на суше мотористу? (Как устроиться на работу бывшему мотористу?)
Куда идти работать на суше мотористу?
Игорь72Дата: Суббота, 30.03.2013, 13:59 | Сообщение # 1
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Ходил в рейсы на Пацаеве. Был мотористом, стаж более 15 лет. Был списан по сокращению штатов. Сейчас стал вопрос о трудоустройстве на суше. Не знаю, куда мне идти. Ходил по кабинетам, но всё без результатов. Очень хочется работать, но не знаю где и кем. Может кто подскажет, что мне делать?

Игорь
 
SergeyPochepДата: Суббота, 30.03.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
А какая именно работа на берегу вас устраивает? В портах всегда есть предложения быть разнорабочим или кем-то еще, просто нужно походить, поспрашивать еще что-то.
 
Anton11Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:48 | Сообщение # 3
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
По работе я как то был на одном заводе. Там для бесперебойной подачи электричества был резервный генератор, работающий от двигателя с катера. Так вот, обслуживал этот двигатель моторист, который в свое время также был уволен по сокращению с морского судна. Поищите объявления.

Сообщение отредактировал Anton11 - Вторник, 02.04.2013, 15:51
 
ТатаДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:52 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
У меня муж тоже ходил в рейс мотористом, теперь 4м. В ноябре всю полученную зп потратил мне на новую реношку. В рейс только через полгода, потаму нашел себе работу в порту, временно. С ним работают и те, кто списался с моря, и остался на постоянной основе на суше. Кто на постоянной основе устроились мотористами на лоцманские катера, те, кто временно - докерами. Зп не плохая. На суше есть разные варианты подработки, и необязательно порты. Можно попробовать себя и в автосервисе, и на заводах, промышленных предприятиях. Пробуйте и пусть Вам повезет! Кто ищет - тот всегда найдет, главное - не отчаиваться и не опускать руки!
 
cakura1Дата: Четверг, 04.04.2013, 15:17 | Сообщение # 5
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
По моим наблюдениям, бывшие моряки не особо хотят трудоустраиваться. Они привыкли к хорошей зарплате? которую на суше заработать ох как не просто. Сидят до последнего, пока деньги не закончатся, а потом снова рвутся в море. По этому даже не знаю, что вам посоветовать. Такой зарплаты как была, вы уже точно не найдете.

Сообщение отредактировал cakura1 - Четверг, 04.04.2013, 15:17
 
SergeyPochepДата: Пятница, 05.04.2013, 20:51 | Сообщение # 6
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Ну почему, работа на берегу тоже бывает хорошая, пусть и с меньшей зарплатой, чем в плаванье. В портах можно что-то подыскать. Зато есть в этом и определенная выгода - моряк будет чаще дома, с семьей.
 
snoydogДата: Среда, 10.04.2013, 13:30 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Можно попробовать устроится на станцию тех. обслуживания, если хорошо разбираетесь в движках. Такие деньги, как зарплаты морякам, можно заработать, если покажите себя как настоящий мастер своего дела. Клиент, косяком попрёт, если будете качественно чинить автомобили. Ведь земля слухом полнится!!!
 
GridzinaGalinaДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:03 | Сообщение # 8
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
В любом приморском городе есть торговые, рыбные порты, портофлоты, где без проблем возьмут моториста на работу. Можно устроиться работать на паром или лоцманский катер. В крайнем случае, во многих городах есть прогулочные катера. Или купите свой.
 
SergeyPochepДата: Четверг, 05.09.2013, 16:59 | Сообщение # 9
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Морская отрасль всегда нуждалась в опытных работниках, так что умелого всегда и везде возьмут. Кстати, а как можно подработать на личном прогулочном катере?
 
РоманБДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:58 | Сообщение # 10
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Как вариант, можно найти работу на берегу на буровых установках. Точно знаю, что там тоже трудятся мотористы, но без нюансов, просто слышал, что есть, от знакомых бурильщиков.
 
LenaДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:04 | Сообщение # 11
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Работа на берегу должна быть по-душе. Важно искать, всегда найдётся подходящая вакансия. А принципы поиска стандартные: газеты с объявлениями или сайты. Перебрав десяток-два вакансий, работу можно найти. В конце концов, можно поменять профиль и открыть собственно дело.
 
ПодводникДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:54 | Сообщение # 12
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Можно попробовать устроиться в авто - сервисные мастерские, которых сейчас пооткрывалось множество. Хорошие спецы везде требуются.Оплата труда там поменьше будет, чем в рейсе. Но это отличная перспектива.
 
МиленаДата: Вторник, 08.10.2013, 12:42 | Сообщение # 13
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Имея 15лет стажа, вы должны отлично разбираться в технике, так что работа на берегу для
опытных рук найдется всегда. Вот только непонятно, зачем ходить по кабинетам, когда
в Одессе есть целых три Центра занятости, где достаточно зарегистрироваться. Там же больше всего предложений от потенциальных работодателей.


Сообщение отредактировал Милена - Вторник, 08.10.2013, 12:43
 
РоманБДата: Пятница, 18.10.2013, 15:58 | Сообщение # 14
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Цитата Lena ()
принципы поиска стандартные: газеты с объявлениями или сайты
Нормальную работу на берегу на таких сайтах найти сложно, я бы посоветовал лучше знакомых дергать, а вдруг получится найти что-то действительно стоящее.
 
GridzinaGalinaДата: Суббота, 09.11.2013, 21:59 | Сообщение # 15
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата Подводник ()
три Центра занятости
В центрах занятости, как правило, нормальную и оплачиваемую работу не предложат. Поэтому лучше самому походить по предприятиям или морским отраслям. Думаю, долго искать работу не придется.
 
DobkinДата: Суббота, 16.11.2013, 16:27 | Сообщение # 16
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
С вашей специализацией вам цены не будет на армейском судне.Если возраст позволяет, то смело идите туда, конечно, времени в море проводить
придется больше, но это тоже вариант!


It's me!
 
РоманБДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:22 | Сообщение # 17
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Да ну, связываться с армейкой - не вариант, как по мне. Там маразма даже больше, чем во флоте. Толковый моторист сможет себе спокойную работу на берегу найти, думаю.
 
DobkinДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:10 | Сообщение # 18
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Я не министр обороны – в армию не зову. Просто тамсоциальные гарантии лучше, чем где бы то ни было! А что касается гражданских
возможностей – там всем правят бюрократы и торговцы. Я бы с ними не связывался.


It's me!
 
SergeyPochepДата: Вторник, 19.11.2013, 17:26 | Сообщение # 19
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Если кто-то хороший моторист, то он найдет себе работу и на суше. Вплоть до того, что откроет собственную станцию по техническому обслуживанию авто. Вот это и будет хорошая работа на берегу.
 
BiontuzunДата: Среда, 10.08.2016, 18:55 | Сообщение # 20
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
главоне желание
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Куда идти работать на суше мотористу? (Как устроиться на работу бывшему мотористу?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024