Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

В каких крюингах Вы работаете!
Всего ответов: 1980

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Среда, 24.04.2024, 12:22        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Признаки опасности - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МОРСКОЙ ФОРУМ » Крюинг » Чёрный список Судовладельцев и Крюинговых агенств » Признаки опасности (На что в первую очередь обратить внимание)
Признаки опасности
BessДата: Четверг, 21.03.2013, 13:42 | Сообщение # 1
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Решил создать тему для того, чтобы опытные мореманы мне подсказали, как быстро вычислить, что данная компания тебя хочет надуть? Есть же моменты,на которые в первую очередь надо смотреть? Ведь тут я так понимаю кучу народа собаку съела на липовых крюингах. Дайте совет салаге,за что стоит заплатить а за что нет.

Сьегодня он играет джаз
 
meteorДата: Четверг, 21.03.2013, 13:52 | Сообщение # 2
Юнга
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Ну во первых когда ты приходишь в крюинг смотришь на обстановку в кабинете если ли папки моряков в рейсе с названиями на них судов. Потом пробиваешь по зарплате если они тебя берут без какого либо опыта и не смотрят на твои морские документы предлагают высокую зарплату и требуют сразу USD за ихние услуги то это 100% кидалово. Можешь просто посылать их и сразу уходи а то будут оправдываться что они не такие.
 
KanvasДата: Пятница, 29.03.2013, 18:37 | Сообщение # 3
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Цитата (meteor)
Ну во первых когда ты приходишь в крюинг смотришь на обстановку в кабинете если ли папки моряков в рейсе с названиями на них судов.

Нуу, по такому фактору лучше однозначно не судить, папки могут храниться и не на видном месте, не будешь же им говорить "а ну-ка папки покажи")
 
romuhaДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:40 | Сообщение # 4
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Не какие папки это точно, коллега. Если берут на небольшой испытательный срок, значит все хорошо. А лучше походить в порту и спросить
какие зарплаты морякам на этом корабле.
 
vetalbonДата: Вторник, 12.05.2015, 23:06 | Сообщение # 5
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
В первую очередь стоит по узнавать за компанию, прежде чем идти туда. И читать контракт тщательно.
 
WantedДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:41 | Сообщение # 6
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Взять проформу контракта и с ней подойти к юристам"АСОЛЬ" или в наглую попросить телефон любого моряка с этого судна или его семьи в крюинге и созвонится со своим сменным.Действует безотказно проверено.Если инспектор начнет вилять -уходи.Честной компании скрывать нечего
 
KwitkaДата: Четверг, 24.11.2016, 17:14 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Цитата Wanted ()
Честной компании скрывать нечего
Это да, но и афишировать подробности контракта никто не будет. sad
 
Stas85Дата: Суббота, 08.04.2017, 19:07 | Сообщение # 8
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
1) Если требуют деньги заранее;
2) Когда говоришь, что у меня нет сейчас такой суммы, можно ли отдать после первого перевода на счет, а они начинают нести чушь, что им кому-то нужно отдать эти деньги - типа мэнеджеру по трудоустройству и т.д, должно насторожить
3) Есть умельцы, которые обустраивают офис, обстановка в котором располагает к доверию, и ПАПКИ и все остальное вплоть до плакатов судов и контрактом не в значай могут помахать, и название судна сказать, вы проверите, и таки да, действительно есть такое судно : в интернете есть множество отзывов о тех или иных крюингах, если никто ничего не знает об этом крюинге, стоит задуматься.
4) Были случаи, когда попадались даже опытные моряки - никто не застрахован...
 
Мария0509Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:45 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Так проверяйте компании на причастность к мошенничеству на сайте https://plut.com.ua
самая большая и актуальная база мошенников Украины, которая реально помогает.


Сообщение отредактировал Мария0509 - Суббота, 06.05.2017, 13:45
 
Moreman1Дата: Вторник, 13.06.2017, 15:58 | Сообщение # 10
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
в первую очередь гуглите компанию и судно. слава богу сейчас все про все известно. например на seafarers journal постоянно пишут про случаи обмана моряков.. я сам пока еще не попадал, а вот мне историю про судно BBC CITRINE.там моряк очень сильно травмировался.так что не смог потом работать.так его тупо списали и ничего не выплатили! так он давай с ними разбираться.нашел хорошего морского юриста Гольбина из Одессы так он начал с ними переговоры вести безуспешные.так дошло до того что пришлось эту посудину арестовывать! только после этого они начали себя адекватно вести и деньги выплачивать, а так чувак больше года сидел без денег вообще! будьте осторожны!
 
BearДата: Понедельник, 17.07.2017, 04:26 | Сообщение # 11
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемые коллеги моряки.
Хочу оставить свой отзыв о компании “Octopus Shipping LTD.»

Я начинал в этой компании морскую карьеру со старта.
Могу сказать следующее: компания в принципе хорошая, для начинающих самое ТО, снабжение на судне достаточное, питание просто практически на убой, команда конечно так себе, НО есть как по мне небольшое НО, хотя в наше нынешнее время считаю это очень актуальным, говорить долго не буду, скажу прямо, зарплату задерживают. Мой опыт показал, что списавшись с первого рейса у меня осталась задолженность за первый контракт которую мне пообещали выплатить сразу при посадке на новый контракт, но вот не судьба, ни задолженность за прошлый контракт, ни зарплату за три отработанных мной месяца мне не выплатили, какие либо семейные обстоятельства компания не слышит.
Подводя итог своего отзыва, могу сказать так, для старта начинающих моряков это компания просто находка, но вот вопрос с выплатой зарплаты уже на ваше усмотрение.
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Крюинг » Чёрный список Судовладельцев и Крюинговых агенств » Признаки опасности (На что в первую очередь обратить внимание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024