Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 609

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Четверг, 28.03.2024, 12:55        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Чем моряки ловят wi fi интернет? - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Wi-Fi » Чем моряки ловят wi fi интернет?
Чем моряки ловят wi fi интернет?
pavelLДата: Четверг, 26.09.2013, 13:05 | Сообщение # 1
Рулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Какое оборудование используют моряки для доступа к wi fi сетям? Как я знаю нужны серьезные усилители, интересно знать их модель и что это за антенны и как качество, спасибо.
 
SereganДата: Среда, 02.10.2013, 00:31 | Сообщение # 2
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Да для этих целей нужно достаточно мощное оборудование.Очень хорошее оборудование компании Alfa, но оно выпускается на различных
чипсетах. Для рейса лучше брать адаптеры на чипе Realtek 8187L. Есть даже водонепроницаемые адаптеры. Например, Alfa
ubdo GT5. Антенны этой фирмы тоже очень хорошие и пригодные для
рейса. Например, отличная антенка Alfa AOA-2408R. Есть еще панельные антенны.
Вобщем у Alfa достаточно оборудования под эти цели.

 
SergeyPochepДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:00 | Сообщение # 3
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Интересно, а можно ли на судне получить доступ к спутниковому интернету? Есть ли подходящее для этого спутниковое оборудование на судах или нет? У меня просто сейчас работа на берегу, и я не в курсе таких подробностей.
 
BrabursДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:15 | Сообщение # 4
WiFi User
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Цитата SergeyPochep ()
Интересно, а можно ли на судне получить доступ к спутниковому интернету? Есть ли подходящее для этого спутниковое оборудование на судах или нет? У меня просто сейчас работа на берегу, и я не в курсе таких подробностей.

На судне можно только E-Mail отправить без картинок и то после разрешения капитана иногда и цнентов 60 насчитают за меседж. Оборудование есть только для переписок с компанией дорого всётаки стоит нынче спутник приходится с собой брать в рейс усилители WiFi Long Range
 
NadejdaДата: Пятница, 18.10.2013, 13:57 | Сообщение # 5
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Да, на судне капитаны редко дают воспользоваться интернетом, у меня муж пару раз звонил от них, но это не надолго и если что- то срочное. А для того чтобы нормально всё время общаться, то нужен усилитель, у моего мужа усилитель фирмы Alfa.
 
SergeyPochepДата: Суббота, 19.10.2013, 15:32 | Сообщение # 6
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Цитата Braburs ()
На судне можно только E-Mail отправить без картинок и то после разрешения капитана иногда и цнентов 60 насчитают за меседж. Оборудование есть только для переписок с компанией дорого всётаки стоит нынче спутник приходится с собой брать в рейс усилители WiFi Long Range
Да уж, выходит, что в море сильно не посидишь в интернете. Пока жена моряка скучает за своим мужем, он даже толком связаться с ней не может. Кстати, а сотовые телефоны работают в плаванье далеко в море или нет?
 
chibisДата: Суббота, 19.10.2013, 17:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1044
Цитата SergeyPochep ()
Да уж, выходит, что в море сильно не посидишь в интернете. Пока жена моряка скучает за своим мужем, он даже толком связаться с ней не может. Кстати, а сотовые телефоны работают в плаванье далеко в море или нет?

Всё зависит от береговой станции ну стандартно где то миль 15 ловит от берега
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Разное » Wi-Fi » Чем моряки ловят wi fi интернет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024