Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

На каких типов судов вы работаете!
Всего ответов: 5652

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Воскресенье, 28.04.2024, 19:11        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Март » 14 » Услуги хакеров: "убить" сайт госоргана - $150, получение пароля в Фейсбуке - $20, доступ к чужой почте - $30
11:35
Услуги хакеров: "убить" сайт госоргана - $150, получение пароля в Фейсбуке - $20, доступ к чужой почте - $30

За деньги можно "завалить" любой сайт, но самые прибыльные — персонажи игр.

Победа, которую празднуют поклонники возродившегося файлообменника ex.ua, для некоторых из них может обернуться 6 годами тюрьмы! Появилась информация, что на выходных были задержаны 14 человек по подозрению в хакерских атаках на сайты органов власти.

Правда, в МВД это не подтверждают. Напомним, после закрытия ex.ua один за другими «упали» странички МВД, президента, правительства, Партии Регионов, Нацбанка, СБУ и др. Якобы это было местью за любимый файлообменник. Вскоре, после того как «экс ua» вернули к жизни, атаки прекратились.

«Мы узнали, почем в Украине «положить» сайт, взломать почту или украсть персонажа в игре. Предложений хакерских услуг в интернете — хоть пруд пруди. Подобная нелегальная деятельность (если поймают — могут посадить на срок от 3 до 6 лет по ст. 361 УК) уже давно переросла в налаженный бизнес. Специалисты незаконных маневров в Сети гарантируют успех в деле. В противном случае обещают вернуть деньги. Но практически все просят предоплату за услуги 10%.

Мы попытались найти специалиста, который бы взялся «завалить» сайт госоргана. «Взломать, например, страничку МВД или Верховной Рады не могу, но могу сделать так, чтобы они стали недоступными на пару дней, — говорит нам киевский хакер, не пожелавший назвать свое имя. — Это проще всего сделать с помощью так называемых DDoS-атак (атаки с большого числа компьютеров — например, количество заходов на сайт президента достигало 140 тыс./сек. — Авт.). За работу возьму около 150$. Можно, конечно, и на месяц вывести из строя, но это будет стоить больше тысячи баксов».

Другой опытный программист Николай говорит, что «завалить» сайт можно еще проще: «Все сайты рассчитаны на определенную нагрузку. И, например, если в Сети запустить утку, что такой-то сайт не грузится, то тысячи пользователей обязательно попробуют туда зайти в одночасье. А он не успеет всех обслужить и «умрет».


НА СТРАЖЕ СЕМЬИ. Могут хакеры взломать и чужую почту. «Это один из самых популярных видов услуг. Мы предоставляем доступ к почте или страничке в соцсети так, что пользователь не знает, что кто-то хозяйничает у него в переписке, — рассказывает хакер. — Чаще всего нашими клиентами становятся ревнивые супруги. Один раз барышня поблагодарила за то, что помог ей сберечь семью. Мол, своей ревностью замучила мужа, а теперь у них в семье все спокойно благодаря тому, что барышня регулярно читает почту супруга».

ИГРА. Часто объектом взлома становятся даже... игровые персонажи. «За персонаж высшего уровня в онлайн-игре люди порой готовы платить любые деньги, — говорит наш собеседник. — Такса за продвинутого персонажа игры от 150$. Это самое прибыльное дело. Мой знакомый программист из Москвы рассказывал, что он одного и того же персонажа в игре воровал для троих клиентов!».

МВД: ИЩЕМ ХАКЕРОВ НА РАБОТУ

В милиции признают: украинские хакеры — одни из лучших в мире. «На Западе за ними охотятся крупные компании и государство. Таких специалистов выгодно переманить себе, чтобы они потом не работали против них, — говорит начальник управления по борьбе с кибер преступностью МВД Юрий Кучер. — Мы также выискиваем таких спецов среди студентов вузов. Но нужно, чтобы у них было юридическое образование. Поэтому сначала переманиваем их в вузы МВД, а потом забираем в управление».



Екатерина Стулень
Информация взята с интернет ресурса Сегодня

Просмотров: 4017 | Добавил: chibis | Теги: Прейскурант хакера, Взлом любого сайта, Обекты взлома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024