Translate

Форма входа

Логин:
Пароль:

Последнее резюме

[16.12.2021][Master]
LPG MASTER / LNG MASTER START (0)

Мини Чат

Top Buy

Модуль не активизирован (module is not installed)

Курс валют

Курсы валют в Украине

Google

В порту Одессы

powered by vesseltracker.com

Наш опрос

На каких типов судов вы работаете!
Всего ответов: 5652

Случайное Фото

Статистика

PRCY.ru

Наша Кнопка





Моряки Одессы - Лучшие товары для моряков!
Пятница, 26.04.2024, 02:49        (048) 772-13-57          +38-067-172-75-42 
Приветствую Вас Новобранец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Временная работа на суше - МОРСКОЙ ФОРУМ


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Временная работа на суше
Временная работа на суше
MilaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:51 | Сообщение # 1
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Могут ли транспортные компании как-то временно задействовать своих сотрудников в работе на берегу, при этом сохраняя за ними право снова вернуться на должность работника судна?
 
SergeyPochepДата: Пятница, 22.03.2013, 18:28 | Сообщение # 2
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Есть разная работа на берегу, и если сумеете договориться, то всегда можно вернуться на судно, не вижу в этом проблем. Некоторые так и работают.
 
Anton11Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:57 | Сообщение # 3
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Конечно могут. Главное, чтоб у самого моряка подобное желание было. Ведь интересы транспортных компаний связаны и с сушей и морем.
 
MilaДата: Вторник, 26.03.2013, 02:20 | Сообщение # 4
Одеситка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
А специальные навыки моряк не потеряет, если достаточно продолжительное время будет оставаться на суше? Наверняка прийдётса проходить какие-то дополнительные тесты и экзамены.
 
BessДата: Вторник, 26.03.2013, 14:25 | Сообщение # 5
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Насколько я знаю, такая возможность есть, но тут немаловажный фактор-ценность работника для компании, его репутация. Даже если возникнет потребность в дополнительном тренинге, это не смертельно. Работа на берегу не сотрет весь опыт работы в море.

Сьегодня он играет джаз
 
vob4ekДата: Вторник, 26.03.2013, 19:15 | Сообщение # 6
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
На мой взгляд если квалифицированный работник, то потеряет он навыки врятли, ведь они при долгой работе вырабатываются до автоматизма. Да и пройти какие-то дополнительные курсы не так уж и сложно.
 
cakura1Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:49 | Сообщение # 7
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
На сколько я знаю, работа на суше более низко оплачивается. Поэтому туда отправляют тех кто не соответствует требованиям или провинившихся. В этом случае о восстановлении для работы на судне, не может даже быть и речи.
 
SergeyPochepДата: Пятница, 05.04.2013, 20:43 | Сообщение # 8
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
А что, работа на берегу не может быть квалифицированной и высокооплачиваемой? К примеру, какой-то менеджер-логист по грузам в порту. При чем тут провинившиеся, не пойму.
 
Shark85Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:04 | Сообщение # 9
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Мне кажется, что работа на берегу для моряка - это, как "губа" для военного. Хотя, если есть связи например: у капитана с начальником порта, то можно рассчитывать на тёпленькое местечко.
А вернутся на судно, я предполагаю, можно. Если не на то, с которого ушёл, то на другое обязательно возьмут. Дерзай и у тебя всё получится. Как в народной мудрости: путь осилит идущий. Или как-то в этом роде.
 
Vasia33Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:54 | Сообщение # 10
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Я знаю что такая практика раньше была в украинском флоте.В то время судов не хватало на все экипажи,и те кто не мог постоянно на судне работать,привлекался на работу в порт.
 
SergeyPochepДата: Суббота, 07.09.2013, 13:03 | Сообщение # 11
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Знаете, когда нет никакой работы, то и работа на берегу подойдет. Надо же как-то семью кормить, вот и приходится порой браться за все, что предложат.
 
noddeeДата: Суббота, 28.09.2013, 12:44 | Сообщение # 12
Карась
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Есть много людей, которые нашли довольно не плохую работу на суше. Туристов и отдыхающих довольно много, поэтому такой бизнес сейчас достаточно популярен и хорошо оплачивается.
 
РоманБДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:21 | Сообщение # 13
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
А мне нравится такая временная работа на суше, как охранник в каком-то офисном центре - днем кроссворды разгадываешь, ночью спишь, а деньги капают.
 
SergeyPochepДата: Среда, 23.10.2013, 15:00 | Сообщение # 14
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Цитата РоманБ ()
А мне нравится такая временная работа на суше, как охранник в каком-то офисном центре - днем кроссворды разгадываешь, ночью спишь, а деньги капают.
Да, такая работа на берегу не напрягает, но ведь и платят за нее немного. Так что тут придется выбирать - либо хорошо работать, и хорошо получать, либо кроссворды разгадывать, как вы говорите, и жить на хлебе и воде.
 
РоманБДата: Пятница, 08.11.2013, 14:29 | Сообщение # 15
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Ну так я исхожу из того, что работа на берегу не должна приносить основной доход, а быть такой, чтобы прежде всего дома не скучать между рейсами. Ну и для "поддержки штанов" какую-то копейку зашибать.
 
GridzinaGalinaДата: Пятница, 08.11.2013, 15:48 | Сообщение # 16
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата SergeyPochep ()
для "поддержки штанов"
 За пару месяцев на берегу моряк остается "без штанов"? Или скучает в семье, полгода не видя родных? Шутите ребята? Я понимаю, если полгода-год без работы.
 
РоманБДата: Вторник, 12.11.2013, 22:21 | Сообщение # 17
Матрос 1кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
В моем понимании "для поддержки штанов" - это так, на текущие расходы. А так понятно, что нормальный моряк должен с рейса приносить столько, чтобы не искать работ на берегу с пару месяцев, если сам не захочет.
 
GridzinaGalinaДата: Вторник, 12.11.2013, 22:40 | Сообщение # 18
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Цитата РоманБ ()
на текущие расходы
Думаю, моряк в море зарабатывает и "на текущие расходы". Ведь дома пару месяцев важно побыть с семьей, сделать дома какие-то мужские дела, можно ремонт, посвятить время воспитанию детей и любимой жене. Или я не права?
 
DobkinДата: Четверг, 14.11.2013, 21:59 | Сообщение # 19
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
На корабле моряк полностью на содержании государства (еслиэто корабль военный). Тратить деньги в море не на что. В порту – известно на
что тратят, но все потратить трудно, легче потерять, так что есть у них деньги
на жизнь до рейса.


It's me!
 
SergeyPochepДата: Пятница, 15.11.2013, 17:25 | Сообщение # 20
Политик
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Цитата GridzinaGalina ()
Думаю, моряк в море зарабатывает и "на текущие расходы". Ведь дома пару месяцев важно побыть с семьей, сделать дома какие-то мужские дела, можно ремонт, посвятить время воспитанию детей и любимой жене. Или я не права?
Правы, конечно, но при условии, что зарплаты морякам неплохие платятся, и такие зарплаты дают возможность пару месяцев просто отдохнуть дома с семьей. А бывают же такие зарплаты, что только работай и работай, чтобы на хлеб хватало.
 
МОРСКОЙ ФОРУМ » Трудоустройство » Работа на берегу » Временная работа на суше
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                   Найди Своё Судно
МОРЯКИ ОДЕССЫ © 2024